ВЛ / Украина

Руководство ВСУ выпустило методичку для борьбы с пьянством в рядах армии

0
24-03-2015, 14:24...
1 635
 

В Министерстве обороны Украины разработали специальную методичку с советами для борьбы с пьянством в рядах ВСУ.
 
Украинские власти признали существующую проблему со злоупотреблением спиртным среди военнослужащих. В Минобороны решили выпустить брошюру с рекомендациями для контроля над сухим законом в армии.
 
«Злоупотребление спиртными напитками является причиной значительного числа событий, преступлений, случаев травматизма, вывода из строя вооружения и военной техники, грубых нарушений воинской дисциплины. Пристрастие к алкоголю, как правило, влечет за собой крайне негативные последствия не только для самих военнослужащих, но и их семей, сослуживцев, ведет к ухудшению морально-психологического климата в воинских коллективах. Поэтому профилактика и искоренение этого негативного явления является крайне важной и актуальной задачей Вооруженных Сил Украины, особенно в условиях ведения боевых действий», - говорится в тексте методички.
 
Авторы методички настоятельно советуют офицерам проводить с силовиками беседы на темы «Алкоголь и боеготовность подразделения» или «Алкоголь и здоровье военнослужащего» в свободное от маневров время.
 
В помощь офицерам авторы составили перечень внешних характеристик бойцов, находящихся под алкогольным опьянением. Минобороны рекомендует обратить внимание на «неупругую кожу и скрюченные пальцы».
 
Милиция Мариуполя просит владельцев торговых объектов продажу спиртных напитков людям в камуфляжной форме с оружием, также попросит депутатов принять решение об ограничении продажи алкоголя военным.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503241405-7grg.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация