ВЛ / В России

ЛДПР призывает россиян поздравить Ангелу Меркель с Днем Победы

0
24-03-2015, 10:28...
804
 

ЛДПР призывает россиян поздравить Ангелу Меркель с Днем Победы

Депутаты фракции ЛДПР присоединились к акции "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы" и призывают всех россиян поддержать этот флешмоб, сообщил первый зампред фракции Алексей Диденко.

Главный врач Новокузнецкого Центра восстановительного лечения "Реамед" Вадим Раскин решил устроить политический флешмоб. Он объявил на своей странице в интернете акцию "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы". Идея возникла после появления информации об отказе канцлера Германии посетить парад Победы в Москве в честь 70-летия Победы.

Идею поддержал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. По данным обладминистрации, акция уже распространилась далеко за пределами России и набирает популярность среди российских эмигрантов, проживающих в Болгарии, Италии, Сербии, Черногории, Македонии, а также в США и Канаде.
"Хотелось бы присоединиться всей фракцией ЛДПР к акции, которую инициировал простой россиянин Вадим Раскин, мануальный терапевт, который в ответ на отказ Ангелы Меркель приехать на празднование юбилея Победы запустил акцию #поздравьМеркельсДнемПобеды. Мы присоединяемся и запускаем данный хештег", — сказал Диденко журналистам.
Смысл акции заключается в том, чтобы отправить поздравительную открытку канцлеру Германии по почте.
"Если Ангела Меркель не едет к нам, мы всей страной сами поздравим ее с Днем Победы почтовой открыткой. Объектом воздействия является ее совесть. Возможно, она передумает. Самое главное — это должны быть доброжелательные пожелания, без грубости и сарказма. Все депутаты фракции ЛДПР призывают присоединиться к этой акции обычного россиянина", — добавил Диденко.
Меркель на фоне ситуации с Крымом и на востоке Украины считает свое присутствие на Параде Победы в Москве 9 мая неуместным. Как заявил 11 марта официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, вместо этого Меркель и президент России Владимир Путин вместе возложат венки к могиле Неизвестного солдата в Москве.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150324/1054134457.html#ixzz3VHmxlY5p




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация