ВЛ / США

Госдеп обвинил ополченцев Донбасса в обстреле поселка Пески

0
24-03-2015, 07:04...
1 211
 

Госдеп обвинил ополченцев Донбасса в обстреле поселка Пески

Государственный департамент США сообщил в понедельник, что ополченцы накануне обстреляли поселок Пески в Донецкой области Украины.
"Накануне пророссийские сепаратисты совершили нападение на поселок Пески, где наблюдатели ОБСЕ инспектировали КПП. Мы осуждаем эту атаку, в результате которой были ранены до семи украинских военных, а жизни наблюдателей ОБСЕ оказались под угрозой", - заявила на пресс-конференции представитель госдепа Мари Харф.

По ее словам, США "приветствуют мониторинговую деятельность ОБСЕ, которая продолжается даже с риском вреда здоровью (сотрудников организации)".

Пресс-центр силовой операции на юго-востоке Украины ранее сообщал, что "с 82-миллиметровых минометов боевики четыре раза обстреляли н.п.Пески".

"Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, заплатят еще большую цену в случае невыполнения минских договоренностей", - сказала Харф.

Представитель госдепа также сказала, что власти США обратили внимание на проведение "Международного русского консервативного форума" в гостинице Holiday Inn в Санкт-Петербурге. Харф выразила надежду, что группы, представляющие различные политические силы в РФ, смогут еще раз провести подобную встречу и свободно выразить свою точку зрения.

"На Украине мы продолжаем видеть все возрастающее несоответствие между тем, что представители России и ополченцев говорят, и тем, что они на самом деле делают", - сказала она. Харф подчеркнула, что это несоответствие между словами и делами угрожает стабильности в регионе и ставит под угрозу минские договоренности.

"Россия и сепаратисты заявляют, что они соблюдают режим прекращения огня, но в действительности они регулярно его нарушают и выходят далеко за пределы линии прекращения огня, о чем свидетельствуют недавние атаки на важный плацдарм в северной части Луганска", - сказала представитель госдепа.
 

Источник: http://www.interfax.ru/431696




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация