ВЛ / В мире / В России

СМИ: Посол России в Дании объяснил шведские страхи о российской разведке употреблением марихуаны

0
18-12-2014, 11:55...
1 509
 
СМИ: Посол России в Дании объяснил шведские страхи о российской разведке употреблением марихуаны

Глава российской дипмиссии в Дании Михаил Ванин намекнул в интервью датской газете, что шведские чиновники, вероятно, злоупотребляют марихуаной. Этим, по его словам, и объясняются их заявления об иностранной подлодке в их водах, а затем и о российском самолёте, который чуть не столкнулся с авиарейсом SAS.

Шведские власти в последние дни были крайне взволнованы тем, что, по их данным, российский разведывательный самолёт чуть не столкнулся с рейсом авиакомпании Scandinavian Airlines. Послы России в Швеции и Дании вызывались в министерства иностранных дел этих стран для разъяснения ситуации. Однако теперь в интервью датской прессе, посол России в Копенгагене Михаил Ванин успокоил всех предположением, что шведские чиновники просто употребляют слишком много марихуаны, сообщает Aftonbladet.
«Послушайте, шведская власть недавно говорила, что в её водах был подлодка. Её там не было. Теперь они опять говорят, что видели ещё что-то. Боюсь, что шведы очень часто посещают Pusher Street», - ИноТВ приводит слова Ванина, который имел в виду улицу в Копенгагене, известную торговлей марихуаной.
По его мнению, шведские обвинения — это часть скоординированной кампании по очернению России, которая стремится представить её чрезвычайно опасным соседом, пишет датская газета Aftonbladet.
Ванин подчеркнул, что Швеция и Дания выбрали очень опасный путь сами.
Командующий шведскими ВВС Микаэль Биден прореагировал на слова российского дипломата с удивлением: «Это совершенно абсурдное заявление. Это просто странно. Если его слова не исказили при цитировании, то он просто не понимает, что говорит».
Биден ещё раз подчеркнул в интервью Aftonbladet, что шведское военное командование совершенно уверено в том, как близко российский самолёт находился к борту SAS.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65062




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация