ВЛ / Украина

В Днепропетровске собирают "народное вече" в поддержку Коломойского

0
23-03-2015, 20:15...
845
 

В Днепропетровске собирают "народное вече" в поддержку Коломойского

Депутаты, поддерживающие олигарха и губернатора Игоря Коломойского, созывают в Днепропетровске "народное вече", заявил депутат Верховной рады Андрей Денисенко на пресс-конференции в Днепропетровске.

Ранее депутаты пропрезидентской партии "Блок Петра Порошенко" Андрей Денисенко, Виталий Куприй и Александр Дубинин, избранные в Днепропетровской области, заявили о выходе из фракции БПП в украинском парламенте.
Разрушенный в результате обстрела во время боевых действий Иверский женский монастырь, который расположен прямо перед аэропортом города Донецка


Отношения между губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским и властями Украины обострились после того, как Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишают Коломойского, одного из богатейших людей Украины, контроля над "Укрнафтой".
В пятницу вечером после отстранения Александра Лазорко от полномочий председателя правления компании в сопровождении вооруженной охраны Коломойский прибыл в офис "Укртранснафты", чтобы вступиться за него. В воскресенье глава Днепропетровской областной госадминистрации заявил, что никаких внеплановых ситуаций вокруг "Укртранснафты" нет, а все, что происходит сейчас, направлено на защиту от рейдеров.
В понедельник глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко потребовал разоружить людей, находящихся в здании офиса компании в Киеве. Глава СБУ также обвинил чиновников Днепропетровской областной государственной администрации в поддержке вооруженных преступных группировок, действующих в Днепропетровской и Донецкой областях.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150323/1054078709.html#ixzz3VEK0wftE




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация