ВЛ / Украина

Работники «Киевпастранса» начали бессрочную забастовку

+5
18-12-2014, 10:44...
1 738
 
Работники «Киевпастранса» начали бессрочную забастовку


Сотрудники коммунального предприятия «Киевпастранс» начали бессрочную забастовку с требованием выплатить зарплату, которую они не получают уже несколько месяцев.

В четверг на маршруты не выехали рабочие Подольского и Дарницкого трамвайных депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая, заявили агентству УНН в пресс-службе независимого профсоюза «Трудовая солидарность».


«Все сотрудники пришли на работу и готовы сразу приступить к исполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены. Транспортники отмечают, что на них оказывается давление, в некоторых депо работникам угрожали.», - отметили в профсоюзе.
Отмечается также, что директор «Киевпастранса» сам объезжает все депо и убеждает рабочих прекратить забастовку.

Ранее в среду более пятисот сотрудников «Киевпастранса» устроили пикет у здания кабмина Украины в Киеве. Участники акции рассказали ТАСС, что им «каждый день говорят: «подождите неделю, вопрос решится».

«Но на данный момент нам не выплатили зарплату за ноябрь. Сентябрьскую выдают по 20-40 гривен за раз», - сказал один из протестующих.

До этого представитель профсоюзов заявил, что государство не в полном объеме компенсирует затраты на перевозку льготников в общественном транспорте, а полученных доходов для выплаты зарплаты сотрудникам предприятия не хватает.

Проблему признал и гендиректор «Киевпастранса» Сергей Майзель, который назвал обращение профсоюзов о срочном решении вопроса по погашению задолженности по выплате заработной платы «вынужденным шагом».

Источник: http://vz.ru/news/2014/12/18/720972.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация