ВЛ / Украина

В Раде хотят проверить Яценюка на коррупцию

0
23-03-2015, 15:18...
1 321
 

В Раде хотят проверить Яценюка на коррупцию

Народный депутат Сергей Каплин, член крупнейшей в украинском парламенте фракции "Блок Петра Порошенко", предлагает создать в Верховной раде Украины комиссию по расследованию деятельности премьера Арсения Яценюка, которого на прошлой неделе обвинили в сокрытии коррупционных схем.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован в понедельник. Текст документа на официальном сайте парламента пока отсутствует.
Ранее отстраненный председатель государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко на минувшей неделе обнародовал отчет, в котором обвинил Яценюка в сокрытии коррупционных схем предыдущего правительства.

По словам чиновника, упомянутые нарушения — на миллиарды долларов. Партия премьера "Народный фронт" отвергла обвинения в адрес Яценюка, заявив, что заявления Гордиенко являются реакцией старой государственной системы на деятельность премьера по очищению органа центральной исполнительной власти.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150323/1054020356.html#ixzz3VD7TPPYz




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация