ВЛ / В мире

Президент Афганистана: присутствие войск США в стране необходимо

0
23-03-2015, 07:14...
835
 

Президент Афганистана: присутствие войск США в стране необходимо

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай заявил о необходимости присутствия войск США в стране.
По словам Гани, большинство жителей Афганистана нуждаются в продлении присутствия войск США. "Они (жители Афганистана) считают, что США крайне необходимы для их будущего", — заявил Гани в интервью радиостанции NPR.


Кроме того, по словам Гани, правительство Афганистана "намерено убедиться в том, что группировка "Исламское государство" не укрепит своих позиций". По его словам, "терроризм превращается в систему, становится сложным, контролирует огромное количество ресурсов".
Международные силы безопасности в составе войск США и их союзников были введены в Афганистан в 2001 году в рамках борьбы с радикальным движением "Талибан" и группировкой "Аль-Каида".
Миссия "Решительная поддержка" начала действовать в Афганистане с 1 января 2015 года после завершения военной стадии операции и завершением вывода большей части подразделений. В начале 2015 года в Кабуле, Кандагаре, Герате, Мазари-Шарифе было размещено около 12 тысяч человек. Миссия является небоевой — натовские военнослужащие смогут обороняться, но не будут вовлечены в боевые действия вместе с афганскими силами безопасности.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150323/1053929257.html#ixzz3VB8b5NPN




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация