ВЛ / В мире

WND: Саудовская Аравия недовольна политикой США и сближается с Россией

0
24-03-2015, 02:00...
832

Официальный Эр-Рияд все больше недоволен действиями США в регионе и идет на возобновление двустороннего диалога с Москвой, что в будущем может послужить основой для создания нового альянса, считает американское издание.

Саудовская Аравия восстанавливает двусторонний диалог с Россией, сообщают собственные источники издания WorldNetDaily в саудовском министерстве обороны. Причиной сближения, по данным WND, является возрастающее недовольство Эр-Рияда политикой США в регионе. 
Издание не исключает, что возобновление диалога, возможно, направлено на создание нового альянса в регионе. Саудовская Аравия, сообщается в статье, недовольна позицией США по иранской ядерной программе.
При этом, считает автор материала, переговоры могут продемонстрировать недовольство Саудовской Аравии "в свете сближения позиций США и Ирана, который является наибольшим конкурентом за влияние на Ближнем Востоке и в Персидском заливе".

Также WND указывает на тот факт, что такие действия не впервые встречаются на Ближнем Востоке: ранее бывший на протяжении многих лет союзником США Египет сблизил свои позиции с Россией.
Автор статьи пишет, что США проявили себя "достаточно прохладно по отношению к светскому, умеренному правительству египетского президента Абделя Фаттаха ас-Сиси". И это, по версии издания, подтолкнуло Каир на сближение с Москвой, в результате чего уже заключены договоры о сделках по вооружению армий на сумму 3,5 млрд долларов.
Теперь же, говорится в статье, предполагаемое открытие нового диалога между Москвой и Эр-Риядом "продолжает тенденцию обращения бывших американских союзников к России".
 

Источник: http://ria.ru/world/20150322/1053909206.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация