ВЛ / В мире

НАТО? - Не надо! - Сербия отказалась от вступления в альянс

+5
22-03-2015, 19:05...
1 210
 

Сербия - нейтральная страна и не имеет никакого намерения становиться членом Североатлантического альянса. Об этом заявил первый вице-премьер, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в интервью сербскому телеканалу Pink. При этом он призвал «не делать спектакль» из факта принятия плана, «поскольку мы ни на шаг не пошли дальше - к членству в НАТО».
 
Глава сербского МИД уточнил, что принятый Сербией Индивидуальный план партнерства с НАТО представляет собой самый высокий уровень сотрудничества с альянсом для страны, которая не планирует быть членом этого союза. Кроме того, это не означает какого-либо изменения позиции Сербии в вопросе ее нейтралитета.
 
Дачич подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с альянсом Сербия получила дополнительные гарантии того, что силы безопасности Косово без его согласия не могут войти на север самопровозглашенной республики, населенной преимущественно сербами.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503221811-qm4q.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация