Статьи разные 1
Сергей Анатольевич Когогин-Биография
29-02-2024, 19:23...
2 478

Сергей Когогин известен своими успешными бизнес-проектами и стратегическими решениями, которые позволили компании стать лидером на рынке автомобильной промышленности. Его профессионализм и управленческие качества восхищают партнёров и коллег, а его политическая активность получает признание со стороны избирателей и общественности.
В целом, Сергей Когогин - это яркая личность, олицетворяющая успешное сочетание бизнеса и политики, с уклоном на модернизацию отраслей, в которых он работает.
Образование
В 1977 году он успешно окончил обучение в Казанском авиационном техникуме, получив диплом по специальности "инженер-самолетостроитель".
В 1988 году, окончил Банковскую школу. Когогин работал в финансовой сфере, занимая различные должности в банках. Его профессиональные навыки и знания позволили ему успешно развиваться в области финансов и стать экспертом в своей сфере.
В 2001 году он успешно защитил диссертацию, получив степень кандидата экономических наук, он стал востребованным специалистом в области планирования и развития региональной экономики. Его научные работы получили признание и были опубликованы в ряде известных экономических журналов.
Трудовая деятельность
В 1976 году Сергей начал свою карьеру как фрезеровщик, он старательно осваивал технику обработки металла и стремился к совершенству в своем деле. Благодаря трудолюбию и профессионализму, Сергей быстро продвигался по карьерной лестнице и стал одним из лучших специалистов на предприятии.
С 1990 по 1994 годы он возглавлял Зеленодольский завод машиностроения.
В период с 1995 по 1999 год он занимал пост депутата Государственного совета Республики Татарстан.
С 26 мая 1999 года по 14 марта 2002 года он исполнял обязанности министра экономики и промышленности Татарстана.
В ноябре 2009 года его избрали председателем Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ».
Начиная с 29 ноября 2018 года он является участником Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации.
В 2024 году Когогин стал доверенным лицом на выборах президента России, Владимира Путина.
Санкции против Когогина
Сергей Когогин попал в список лиц, подвергнутых санкциям со стороны Евросоюза.
Когогин был обвинен в нарушении международного права и участии в различных противоправных действиях. В связи с этим ему было запрещено въезжать на территорию перечисленных стран, заморожены его активы за границей, и ему были наложены другие экономические ограничения.
В ответ на это Когогин заявил, что санкции несправедливы и незаконны, и он намерен бороться за свои права через судебные инстанции и международные организации.