ВЛ / Донбасс

Захарченко: Киев сводит Минские договоренности к нулю

0
22-03-2015, 13:00...
1 008
 

Захарченко: Киев сводит Минские договоренности к нулю

Киев фактически сводит Минские договоренности к нулю. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко, передает канал "Россия 24". По его словам, прежде всего речь идёт о нормализации гуманитарной обстановки в Донбассе. Захарченко считает, что не выполняются и положения о полном восстановлении социально-экономических связей и жизнедеятельности региона.

Ранее в ДНР обвиняли Киев в наращивании военной силы по всей линии соприкосновения. Это тоже нарушение договорённостей, достигнутых месяц назад в белорусской столице. Глава Донецкой республики рассказал о последствиях такой политики киевских властей. Как заявляют в ДНР, вступление в силу закона об особом статусе некоторых районов Донбасса Киев ставит в зависимость от определённых условий. С каждым днём таких условий становится всё больше. Согласно новому заявлению президента Порошенко, местные выборы в Донбассе могут пройти только после снятия "оккупации" неподконтрольных Киеву территорий. По словам Порошенко, организовать голосование можно будет уже в 2015 году. Но только по украинским законам и с участием украинских партий.

Слова Порошенко о скорых выборах в Донбассе вызывают недоумение, считает вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин. Закон о порядке местного самоуправления не был согласован с руководством народных республик. Несмотря на то, что в тексте Минских соглашений это условие прописано. По мнению Пушилина, заявления Порошенко абсурдны. Он не понимает, кого президент Украины называет оккупантами и что оккупировано. "Вместо того, чтобы работать над "дорожной картой" и выполнения договоренностей, Порошенко придумывает новые истории", — заключил он.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2444373&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация