ВЛ / Статьи

Forbes: Западу придётся смириться с тем, что жители Крыма счастливы быть частью России

0
23-03-2015, 01:30...
819

Forbes: Западу придётся смириться с тем, что жители Крыма счастливы быть частью России

 

В своей статье, посвящённой годовщине воссоединения России с Крымом, журнал Forbes проанализировал результаты социологических опросов, проведённых в Крыму, и пришёл к выводу, что жители полуострова не нуждаются в спасении от России и не желают возвращаться обратно под управление Киева. Рано или поздно Западу придётся признать эту данность, пишет издание.

Один социологический опрос за другим демонстрирует единство мнений среди жителей Крыма — они счастливы быть частью России, пишет в своей статье Forbes, и напрасно США и ЕС хотят «спасти» крымчан от Москвы.
Несмотря на усилия Киева, Брюсселя, Вашингтона и ОБСЕ, большая часть людей, проживающих на территории полуострова, верят, что референдум о статусе Крыма был легитимен. Таким образом, рано или поздно Западу придётся признать за Крымом право на самоуправление, полагает автор статьи, выдержки из которой приводит ИноТВ. «Если только мы не предположим, что во время проведения опросов местного населения западными организациями у них за спиной стояли жуткие ФСБшники с автоматами наперевес», — пишет журналист.
Так, в июне 2014 года представители американского института общественного мнения Гэллапа спросили крымчан, действительно ли результаты референдума отражали их взгляды, и 82,8% жителей ответили «да», констатирует Forbes. Кроме того, 73,9% опрошенных выразили уверенность, что присоединение к России улучшит их уровень жизни.
В феврале 2015 года результаты опросов, проведённых немецкой организацией GfK, показали, что позиция не изменилась, подчёркивает Forbes. На вопрос: «Одобряете ли вы аннексию Крыма Россией?» 82% крымчан дали утвердительный ответ, еще 11% сказали «в целом да», и только 2% осудили.

Что касается крымских татар, по поводу которых США подняли большой шум, то только 4% из них категорически не одобрили присоединение Крыма к России, отмечает Forbes. Подавляющее большинство крымских татар (55%) полагают, что референдум должен был быть проведён с разрешения Киева и в соответствии с международным правом. А 24% опрошенных заявили, что голосование проводилось «под давлением».
Представители GfK также спросили жителей Крыма, верят ли они украинским СМИ. Оказалось, что только 1% крымчан считают информацию, поступающую из украинской прессы, правдивой, и еще 4% назвали ее «чаще правдивой, чем лживой».
Между тем официальный представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что американские санкции против России будут оставаться в силе, пока Крым не вернётся в состав Украины, напоминает Forbes.

Источник: http://russian.rt.com/article/80958 
Оригинал статьи на английском: http://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2015/03/20/one-year-after-russia-annexed-crimea-locals-prefer-moscow-to-kiev/
 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация