ВЛ / Статьи

Россия уже превзошла США

0
22-03-2015, 03:30...
1 090
 

Россия уже превзошла США

Россия при Владимире Путине уже «побила» Америку, пишет Buergerstimme. Доверие европейцев к России растет, а США теряют свое влияние в ЕС: страны Евросоюза стремятся к независимости, достичь которой можно, только избавившись от американского господства, уверен автор статьи.

Верным вассалам США теперь придется туго, потому что некоторые страны ЕС не желают поддерживать санкционную политику в отношении России и даже требуют, как Испания, стабильных и честных отношений с Москвой, пишет Йоахим Зондерн на сайте Buergerstimme.

Ранее немецкие предприятия уже жаловались на убытки, вызванные «безрассудной санкционной политикой», теперь пример с них взяли целые нации, утверждает автор. Среди них Испания, Италия, Греция, Кипр, Венгрия, Австрия, Словакия и отчасти Франция. Последняя из них при Олланде, впрочем, поддержит продолжение санкций в отношении России, полагает Зондерн, однако в стране слышны голоса тех, кто выступает против этого, и в частности Марин Ле Пен и ее партии «Национальный фронт».

Разумеется, Барак Обама при содействии «его верных британцев» твердо придерживается санкционного курса в отношении Москвы и говорит о «российской агрессии» на Украине, пишет автор. По его мнению, нет ничего удивительного в том, что в конце концов США начали терять свое влияние в ЕС. Особенно сильно добиться большего суверенитета желают южно-европейские страны, которые не хотят быть частью американских «великодержавных фантазий» и предпочитают видеть для себя образцом Владимира Путина, обладающего достаточной волей, чтобы двигаться собственным путем, объясняет автор.

Члены Европейского союза расходятся во мнениях по вопросам, касающимся отношений с Россией. Как отмечает Йоахим Зондерн, США на протяжении десятилетий вели непрерывные войны, желая диктовать собственный политический курс по всему миру. Именно этому и воспротивились южные страны, обладающие гордостью и чувством собственного достоинства, уверен он.

Как полагает автор, слепое повиновение осталось в прошлом: сегодня страны ЕС остро ставят вопросы о ценностях и начинают по-новому осознавать себя и Европу в целом. «Россия при Владимире Путине уже побила США, – пишет Buergerstimme. – Все возрастающее число европейцев больше доверяет России, чем США». Отчасти это стало возможно благодаря деятельности свободных СМИ, сообщается в статье. Они с самого начала украинского конфликта быстро разоблачают ложь и вносят ясность в запутанные вопросы. 
Европа все активнее уклоняется от господства США и стремится к полной независимости, пишет автор статьи. И хотя в процессе граждан ЕС ждет немало волнений, в конце концов «Америка падет, и Европа, наконец-то, будет свободной».
 

Оригинал: https://buergerstimme.com/Design2/2015/03/sanktionen-gegen-russland-eu-gespalten-usa-verlieren/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация