ВЛ / ЕВРОПА

Меркель в окружении нацистов появилась на обложке журнала Spiegel

0
22-03-2015, 02:00...
1 603
 

Пользователи соцсетей и некоторые СМИ бурно отреагировали на обложку нового номера одного из крупнейших немецких журналов Der Spiegel, на котором Ангелу Меркель изобразили вместе с нацистами времен Второй мировой войны на территории Афин.
 
Статья, к которой имеет отношение это изображение, называется «Четвертый рейх». Речь в ней идет о нынешних проблемах в отношениях между Германией и Грецией.
 
Греция в настоящее время требует репараций от Германии за ущерб, нанесенный стране нацистами в ходе оккупации во время Второй мировой войны, однако ФРГ, по данным СМИ, платить отказывается.
 
В начале статьи автор обращает внимание на то, что в Греции и других странах Евросоюза немцев теперь часто сравнивают с нацистами и считают, что Германия снова играет доминирующую роль по отношению к другим странами.
 
На обложку с нынешним федеральным канцлером Германии в окружении нацистов уже отреагировали некоторые СМИ, в частности, издание Business Insider, назвало ее «шокирующей».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503211556-v9jp.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация