ВЛ

Пушков: диалог, который НАТО предлагает России, называется "диктатом"

0
21-03-2015, 17:25...
699
 

Пушков: диалог, который НАТО предлагает России, называется "диктатом"

Председатель Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что внезапные проверки боеспособности армии РФ не способствуют "диалогу с альянсом".

Председатель Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о действиях России, которые якобы негативно отражаются на диалоге с альянсом.
"Генсек НАТО: внезапные проверки боеспособности армии РФ не способствуют "диалогу с альянсом". Странное заявление, учитывая, что диалога нет", — написал Пушков на своей официальной странице в Twitter.


Ранее в интервью РИА Новости директор департамента общеевропейского сотрудничества (ДОС) МИД РФ Иван Солтановский заявил, что Россия  не уклоняется от диалога с НАТО, отношения с которым сейчас переживают самый острый кризис со времен холодной войны, и соответствующие шаги должны последовать со стороны самой организации.
"Мы готовы. Сами натовцы выдвинули принцип all weather cooperation — "сотрудничество при любой погоде"… Сейчас отношения переживают самый острый кризис со времен холодной войны, но мы от диалога не уклоняемся. Был целый ряд серьезных практических взаимовыгодных проектов, которые натовцы заморозили. Я думаю, это рикошетом ударит и по их собственным интересам. Навязывать сотрудничество мы не собираемся, но и не уклоняемся в случае, если они проявят интерес", — подчеркнул Солтановский.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150321/1053792452.html#ixzz3V1wBPz6U




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация