ВЛ

МИД России: Украина вновь грубо нарушила минские соглашения

0
21-03-2015, 17:06...
1 179
 

МИД России: Украина вновь грубо нарушила минские соглашения

Киев вновь грубо нарушил минские соглашения от 12 февраля, все заявления украинских властей, что все тяжелые вооружения отведены, вновь оборачиваются блефом, заявили в субботу в МИД РФ.

"В России с озабоченностью ознакомились с информацией о том, что журналисты агентства "Рейтер" сняли на видео тяжелое вооружение украинской армии у линии соприкосновения на Юго-Востоке Украины. Судя по показанным кадрам, так называемый батальон "Азов" использовал гаубицы Д-30 калибра 122 мм, дальность стрельбы которых составляет 22 километра. При этом съемки были сделаны в районе деревни Широкино, места, которое должно быть под самым пристальным вниманием спецмониторинговой миссии ОБСЕ", — говорится в заявлении МИД РФ.

"МИД России вынужден подчеркнуть, что речь идет об очередном грубом нарушении Минских договоренностей, которыми предусмотрен отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения", — говорится в заявлении МИД.
Таким образом, отметили в ведомстве, "заявления украинских властей, что все ее тяжелые вооружения отведены, вновь оборачиваются блефом".
"Россия в очередной раз призывает украинскую сторону не вводить в заблуждение международное общественное мнение и неукоснительно выполнять взятые на себя обязательства по Минским соглашениям", — подчеркнули в МИД.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150321/1053787524.html#ixzz3V1rSn5lf




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация