ВЛ / Статьи

Что же всё-таки произошло на съезде коммунистов Китая

+3
24-10-2022, 08:59...
1 669
Наши СМИ с первых же минут начали трубить, что товарища Ху якобы насильно выталкивали из зала, хотя любой адекватный человек мог прекрасно видеть, что дедушке просто стало плохо и ему пытались помочь.

Это было сразу видно и по лицу Ху, и по тому, что его поднимали за подмышки. В целом СМИ просто попытались вытянуть сенсацию из пальца.

Внимание следовало бы заострить на другом. Не на том, что Ху Цзиньтао якобы намеренно вывели из зала, а на том – почему ему, собственно, поплохело?

Да, 79 (или сколько там?) лет – не мало. Но для активных долгожителей Китая – это еще «только жизнь начинается», как говорится. Тем более, что с медицинским обеспечением и всевозможными диетологами/массажистами/физиотерапевтами у одного из самых главных китайцев точно все в порядке.

Но мы видели, что он буквально терял сознание, вообще не понимая, что происходит вокруг. Он вовсе не сопротивлялся действиям молодого человека, он просто их не замечал, никак на них не реагировал, уйдя куда-то очень глубоко в себя.

Тут, в общем-то, ничего удивительного нет. Просто в Китае произошла, не побоюсь этого слова, тихая революция. Да, она оказалась незаметной, без скакакния на площадях и надевания кастрюль.

Просто одна властная группировка (государственники, то есть Си Цзиньпинь) оттолкнула от совместного руля другую группировку – либералов (то есть Ху Цзиньтао).

Конечно, китайский либерал не очень похож на либерала российского (эталоном которого являются, например, Чубайс и Гайдар), но все же, первичные либеральные признаки у него имеются. Например, страстная любовь к американцам и желание с ними дружить.

Команда либералов практически полностью (или даже полностью) была выдавлена из верхушки партии. А это значит, что Китай окончательно отворачивается от США и становится на свои собственные рельсы (пока –идеологические, позже – экономические).

Для США, конечно, это не сулит ничем хорошим. Государственники обязательно вернут Тайвань. Обязательно будут поддерживать и развивать БРИКС. Обязательно будут бороться с господством доллара. И, конечно, обязательно сговорятся с русскими о чем-то нехорошем.

Это плохая новость для США. На их месте я бы поберег оружие и ресурсы в текущем военном конфликте и приготовил их для войны за Тайвань. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация