ВЛ / Статьи

Экономика сыпется, русские не ловятся, а Трамп совсем страх потерял – остаётся война

+4
24-08-2022, 10:13...
2 295
Дела у Англосаксов, судя по всему, ни к чёрту, всё валится из рук. Японцы не рвутся в AUCUS и требуют уступок, Южная Корея с Китаем что-то мутят и укрепляют сотрудничество, Европа не хочет поставлять оружие на Украину, скупает газ по любой цене и держится, Трамп намёков не понимает и прёт дальше.

Что теперь, угрозы доводить до реализации? Впрочем, демократы уже в состоянии Гражданской войны: сделали налоговую реформу против среднего класса, наняли 80 тыс проверяющих с оружием, проведут либеральный форум, поднимают ставку рефинансирования, и много-много других провокационных действий. Следующий шаг за Трампом.

Анекдот вспоминается: 
- Кума, вы что себе позволяете?
- А что мы себе позволяем?
- Что ваша ХГаля себе позволяет?
- А что наша ХГаля себя позволяет?
- Ваша ХГаля, нашему Миколе – не дае...
Хотя, думаю, со всеми угрозами они справятся, кроме России, которая портит всю кашу и на остальных полях сражений. Даже Трамп не проблема, если бы не разгромный проигрыш на Украине, с которым непонятно как быть. Либералы всегда выигрывают у правых и проигрывают левым. 

Ничего не остаётся, кроме как повышать ставки и начать войну
ВСУ обстреливает Запорожскую АЭС, естественно, что по приказу Запада. Вся левоконсервативная здравомыслящая пресса ЕС буквально в истерике. Но кто слушает их тихий голос?

«Любое преднамеренное повреждение украинского ядерного реактора с возможной утечкой радиации будет нарушением статьи 5 НАТО», - заявил председатель Комитета по отбору кандидатов в министры обороны Британии Тобиас Эллвуд в своём Twitter-аккаунте.

Мечта Бриттов. Интересно, сказанное кого больше должно было напугать Россию или Европу? Похоже, англосаксы совсем в безысходности раз уж открыто решили угрожать войной НАТО с Россией.

Да, этот Тобиас Эллвуд всего лишь председатель какого-то комитета и это скорее самоПИАР, но отражающий настроение и нарративы Британских элит. Европейцев об этом, конечно, никто не спросил. Неужели они и в войну с Россией ввяжутся также, как санкции вводили – по приказу гегемона? Вряд ли - они очень боятся русских, но Штаты будут давить.

Президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц заявили о необходимости избегать военных действий вблизи Запорожской АЭС.

А то, что? Ну ведь сами и стреляют руками ВСУ. Что дальше?

Точного плана нет – а то, что есть не работает
После февраля выяснились неприятнейшие обстоятельства – Россия контролирует поставки от некоторых групп до отдельных товаров и с их помощью способна существенно влиять на мировую торговлю.

Япония контролирует производство транзисторов для памяти и теперь позволяется себе торговаться по санкциям против России, требуя их смягчить для себя. Приходится уступать, потому что иначе они не хотят в AUCUS, а напугать их убийством Синдзо Абэ не удалось.

Засада в том, что Российская компания успешно вписалась в мировой процесс производства микрочипов с незаменимой технологией ЭУФ-плазмы. Без неё откат на технологии производства на 10-15 лет назад, которые доступны многим странам, включая Россию и Китай. Очевидно, Москва воспользуется этим фактом, чтобы отстаивать свои интересы.

Вопросы решаемы, но требуют времени, которого у глобалистов нет. А пока – AUCUS не складывается, Япония с Южной Кореей не хотят, а ЕС не сыпется. Новая мировая гегемония или превосходство не получатся, если нет полной монополии в IT технике.

Как назло, американская экономика в худшем положении по сравнению с Европейской, Российской, Китайской. Все должны были посыпаться раньше, а компании, технологии и прочие активы уже бежать без оглядки в AUCUS. А вместо этого ЕС и Китай переплачивают за газ и ждут зимы. Вот «сволочи». Ох, не этого от них ожидали...

Ситуация перед выборами в ноябре в Штатах – на пороге Гражданской войны. По сути, Демократы уже её начали, а республиканцы ещё держатся. Причём часть армии готова поддержать сторонников Трампа, как и народ. Осталось решиться – сделать последний шаг, большая часть американцев морально готова воевать с оружием в руках.

США скоро могут объявить дефолт по внешнему долгу, — Патрушев
В сложившейся ситуации – это действительно могло бы быть отличным решением для глобалистов. То, что нельзя избежать, надо возглавить в удобный для себя и неожиданный для других момент.

Новой экономической модели и инфраструктуры нет ни у кого, а ЕС даже не пытается ничего создавать. В критический момент вместо того, чтобы сплотиться и отбросить свои амбиции происходит с точностью до наоборот – внутренние противоречия обостряются, каждый тянет одеяло на себя.

Из неразберихи смогут перехватить инициативу и выбраться самостоятельно только страны, у которых сильные лидеры, с навыками управления в ручном режиме, поддерживаемые национальными элитами и народом, у которых есть новая экономическая модель, антикризисный план и хоть какие-то задатки будущей финансовой инфраструктуры.

Таких очень мало: Путин, и частично Орбан, Эрдоган, Иран, но они слабоваты. Всем остальным нужна помощь извне, которую Вашингтон любезно предоставит на своих условиях, интегрируя в свой новый мировой колониальный порядок.

В общем, остаётся только связать Россию с Европой по рукам и ногам войной и операция «обнуление» очень даже может удастся. Все активы из ЕС начнут бежать со скоростью пули в AUCUS. Китай обвалится. Правда, результат будет зависеть от того насколько ловко демократы смогут разобраться или договориться с консерваторами в Штатах.

Причём если им удастся заставить ЕС начать войну, то внутренние противоречия в США могут существенно ослабнуть или быть отодвинуты на годик-другой, что в принципе им хватит, чтобы пересобраться.

Ставки на пределе – дальше только война
Всё бы ничего, но есть одна «мелочь» - Европейцам не хочется воевать, не с чем и они не могут. По-хорошему их нужно морить голодом, холодом, безработицей, новой пандемией и истериками в СМИ, чтобы заставить активы бежать. Но это долго, в лучшем случае месяцы, а тут вопрос надо решать до ноября.

Как же им заполучить войну в Европе и по периметру России? Поджечь Казахстан и Турцию, запустить бунты исламистов в ЕС. Подозреваю, что в Москве – это хорошо понимают, поэтому недавно прошла встреча в Сочи с президентами обеих стран. Да и за ЕС, потерявший независимость, думаю присматривают спецслужбы.

Что же делать Штатам, самим воевать с Россией? Но там тоже не горят желанием, не могут, да и нечем. И это особо не входило в их план. Ядерные удары, скорее всего, не рассматриваются.

Республиканцы, как назло, упёрлись и не хотят сдаваться. Демократы демонстрируют решимость начать стрелять и тем самым запугивают Трампа. Всё плохо складывается у глобалистов – куда ни кинь везде клин.

Как бы им этого ни хотелось, но США влезают в самый невыгодный для себя сценарий – Гражданскую войну. Пока остальные страны наблюдают за ними, сидя на сухом пайке, где-то замерзая, но в мире. И втихаря между собой договариваясь о будущем сотрудничестве с Россией.

Избежать Гражданской войны возможно – если Трамп и его сторонники сдрейфят
Не рискнут выступить с оружием и сдадут выборы в конгресс. Дело в том, что он с самого своего избрания президентом в 2016 году критиковал либералов, демократов и демонизировал «коммунизм», красных, социализм – в смысле интересы народа.

Ни разу за все годы, он не защищал американцев в ущерб элитам. Не смотря на все трудности, даже республиканские элиты категорически не готовы делиться своими привилегиями для спасения страны и людей. Обе стороны хотят решить свои проблемы – за счёт друг друга и народа.

Трампу на людей всегда было наплевать не меньше, чем демократам. А, чтобы начать Гражданскую войну и выиграть её против регулярной Армии, нужно сделать левый поворот и апеллировать к народу. В понимании Трампа – это всегда было худшим кошмарным кошмаром, чем демократы у власти.

Если республиканцы спасуют, это будет означать полный проигрыш. Оправиться после него им будет в разы сложнее – потому что демократы, заполучив конгресс репрессируют их всех. После такого американцы в Трампе и республиканцах разочаруются. Они и после 6 января остались в недоумении – почему он(и) не апеллировал(и) к народу, который только и ждал, чтобы позвали. Второй раз такое не простят.

Можно уже делать прогноз: американская экономика и мировая финансовая система либо развалятся до выборов, либо протянут ещё годик-полтора максимум. Всё. На этот раз, конец англосаксов близко, вырваться они не смогут.
После обвала Россия легко сможет перехватить инициативу и построить новый мировой порядок на своих условиях. Многое для этого уже сделано и ждёт своего часа. И миру можно предложить условия получше, чем англосаксы.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация