ВЛ / Статьи

Daily Express: заявление Путина о поставках вооружений союзникам России встревожило Запад

+6
17-08-2022, 09:11...
2 735
Президент России Владимир Путин выступил с «пугающим предостережением» на форуме «Армия-2022». Об этом 15 августа заявил обозреватель Daily Express Мэттью Дули.
«Запад давно пытается помешать таким странам, как Иран или КНДР, получить современное и мощное оружие. Однако сегодня Путин дал понять, что Москва готова снабдить эти диктатуры и в том числе другие страны, которые могут представлять угрозу Западу, современным оружием», — заявил он.

Дули привел отрывки из речи Путина, в которых глава государства заявил об опережении российского оружия на десятилетия иностранных аналогов.

«Россия уже является вторым по величине экспортером оружия в мире после США, продавая оружие Китаю, Вьетнаму, Индии и даже Ирану помимо многих других стран», — отметил журналист.

Днем ранее Путин выступил на открытии форума «Армия-2022» в парке «Патриот». Он заявил, что Россия выступает за широкое развитие военно-технического сотрудничества с союзниками и партнерами. РФ может предложить другим странам самые современные виды вооружений, от стрелкового до бронетехники и артиллерии, боевой авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Также глава государства заявил, что в России ценят союзников и единомышленников, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном. Президент подчеркнул, что эти государства выбирают суверенный, самостоятельный путь развития и хотят коллективно решать вопросы глобальной и региональной безопасности, внося свой вклад в защиту многополярного мира.

15 августа глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что в 2022 году Россия поставила иностранным покупателям вооружение на общую сумму $5,4 млрд. При этом компания подписала контракты на будущее, так что в настоящее время портфель заказов составляет $52,9 млрд.

П.С. Наш президент Путин всего то открыл форум "Армия 2022", выступил с речью всего то на 10 минут, а на западе уже начали рваться и взрываться пердаки




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация