ВЛ / Статьи

Почему Западная цивилизация рухнула

+3
27-07-2022, 07:41...
2 233
Словосочетание «мировой экономический кризис», уже мало кого удивляет. Но в реальности он не на столько «мировой», как всем кажется. Да, в кризис попадут все страны, но все по-разному, а некоторые даже смогут извлечь из кризиса хороший толчок к развитию.
Не буду писать «США», хотя сделка происходит и происходила от имени этого государства, буду писать Запад или западная цивилизация, потому, что и США, и Британия, как Германия и любая страна, входящая в пул западной цивилизации, на самом деле находится под контролем финансовых воротил, так называемым «фининтерном».

Напомню, что около ста лет назад любая валюта ценилась в том золоте, которое есть у государства. То есть: государство могло подтвердить свою бумажку или монету золотом. Через некоторое время после Второй Мировой войны, доллар занял место золота. Некоторые специалисты считают, что Вторая мировая была развязана с целью посадить планету на долларовую иглу. Если у твоей страны нет долларов, то не имеет значения, сколько у вас золота, нефти, пшеницы… чего угодно.

Конечно жить с процентов своей валюты – очень интересно и прибыльно. Считай все, поймал птицу счастья. Но нет, финансовые воротилы – люди больные, они больны жадностью и завистью. На самом деле у большинства известных богачей, денег столько, что на планете земля вряд ли столько ресурсов найдется. И вот мы подбираемся к главному…

Сам доллар НИЧЕМ не обеспечен, кроме силы американской армии и наглости американских политиков. В этой цепочке сами США являются марионеткой «фининтерна», хотя и находящейся на первых ролях. Ведь доллар не принадлежит США, это продукт частной лавочки, известной как ФРС.

Эта самая ФРС печатает доллары в любом нужном объеме. Кого-то подкупить, «заработать» проценты, сыграть на котировках биржи, перезаложить заложенное, а потом еще раз перезаложить долг. На самом деле товара и ресурса больше не становится, а вот цифры на счетах растут. В «фининтерне» сидят не самые глупые люди планеты. Они прекрасно предсказали нынешний кризис и просчитали несколько вариантов выхода из него.

Создание Евросоюза с зоной Евро – один из выходов. Сама валюта «евро» подтверждается наличием доллара в казне, в смысле на счету у Евросоюза. Когда становилось туго, ФРС «допечатывала» доллар, производя деньги уже даже не на бумаге, а просто ставя нолики на мониторе.

И вот случилось то, о чем предупреждал Путин, которого вероятнее всего «фининтерн» не смог просчитать. А говорил он о справедливом распределении благ. Если бы тогда, в 2020 году, западная цивилизация прислушалась и начала постепенно уменьшать свой уровень благосостояния, нынешний удар не был бы так жесток.

В этом году на форуме в Питере Владимир Путин сказал, что время виртуальных денег прошло, теперь имеет значение ТОЛЬКО реальные ресурсы. Его опять не услышали на Западе. Но очень хорошо услышали в других странах. Потому мы наблюдаем демарш Южной Америки, Африки. Азии и Ближнего востока к странам Запада.

У Запада нет ресурсов! И хотя наглость у американских политиков не исчезла, их военная мощь вызывает все больше сомнений. Даже у таких стран как Колумбия и Боливия. Ведь у Колумбии и Боливии есть валом ресурсов из расчета на свое население, а есть ли они у США и Европы?

Нет! Нет ресурсов у Западной цивилизации! Ресурсом Запада ВСЕГДА были колонии. Теперь колонии решили, что они не колонии и могут жить по-своему. Еще 20 лет назад западная цивилизация демократично вбомбила бы эти страны в каменный век, вспомним Югославию. Вспомним Ирак, северную Африку… 

Король оказался голым, беззащитным, кашляющим наркоманом. Запад этого не признает, будет цепляться за прошлое до последнего. И чем дольше они не будут принимать реальность, тем жестче будет падение этого колосса на глиняных ногах.

Лебедев Сергей




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация