---

История роллов

0
27-06-2022, 08:51...
728
Роллы – распространённое и обожаемое блюдо во многих странах, которое появилось позднее, чем суши, однако стало гораздо популярнее. История роллов, несмотря на их принадлежность к японской кухне, на удивление, мало связана с восточными государствами, сейчас дешевые роллы можно найти в любом уголке любой страны..

США – родина роллов

Первые в мире роллы повезло попробовать американцам – в 1973 году их приготовил японец Ичиро Машито, работавший в одном из ресторанов Лос-Анджелеса. Это интересное блюдо получилось у него после того, как он пытался адаптировать восточную кухню под вкусы жителей США: вместе с тунцом повар-профессионал использовал авокадо и огурец, которые обернул слоем риса, проложив между ингредиентами лист нори. Сначала новый деликатес назвали «роллами наизнанку» (так как рис не соответствовал своему классическому расположению, а был снаружи), потом переименовали в «Калифорнию». Сейчас этот рецепт является одним из самых популярных и любимых видов роллов.

Появление роллов в Японии

Известность «Калифорнии» быстро распространилась и достигла других государств, включая и Страну Восходящего Солнца. Японцы очень удивились, как Ичиро Машито смог не просто изменить, а улучшить классическое блюдо. Они высоко оценили сочетание вкусов авокадо, рыбы и огурца и даже попробовали ещё поэкспериментировать с ингредиентами. Так появились и другие варианты «Калифорнии», однако её первоначальная рецептура всё равно осталась непревзойдённой.


Различия роллов и суши

Продукты, используемые для роллов и суши, практически идентичны (возможно, ингредиенты второго блюда менее разнообразны). Основным отличием является сам способ приготовления, а точнее – положение риса.

Суши представляют собой небольшую порцию риса, на которую повар кладёт рыбу (или другой компонент). В роллах же морепродукт (овощ, фрукт и т.д.) должен быть обязательно завёрнут в рисовый слой, что делает это блюдо похожим на рулет.


Сложность в приготовлении роллов

Из-за большого количества существующих рецептов, которые всегда можно адаптировать под продукты, находящиеся в холодильнике, кажется, что готовить роллы не очень трудно. Однако это мнение ошибочно, так как блюдо является довольно требовательным.

Во-первых, нужно правильно сварить рис, чтобы по консистенции он не напоминал вязкую кашу. Во-вторых, важно придать роллам правильную форму: они должны получиться аккуратными и цельными, а не помятыми и разваливающимися. Конечно, за один день стать экспертом в восточной кухне не удастся, однако постоянная практика поможет добиться отличных результатов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация