ВЛ / Статьи

В Северодонецке строили базу НАТО. А где еще?

+2
22-06-2022, 09:29...
2 374
Перешедший на сторону ЛНР бывший заместитель руководителя Старобельской окружной прокуратуры Луганской области Владимир Кононов рассказал, что в прошлом году киевские власти уже начали строить военную базу НАТО в аэропорту Северодонецка. И эта база, конечно, не единственная на Украине.
Многие хорошо помнят угрозы украинцев, потерявших Крым: не хотите базу НАТО в Крыму — получите под Харьковом. То есть уже тогда было понятно, что они не успокоятся до тех пор, пока не превратят собственную страну в театр военных действий. Что и произошло.

Надо сказать, такая опасность действительно существовала до 24 февраля, и рассказ бывшего заместителя руководителя Старобельской окружной прокуратуры лишнее тому подтверждение. Теперь угроза нейтрализована. Пока еще не до конца, но инфраструктура НАТО планомерно утилизируется по всей Украине нашими ракетами. Напомню, военно-морская база альянса в Очакове была разрушена в первый же день спецоперации. 

Американцы оказались в двусмысленном положении: признать развертывание своей инфраструктуры на Украине они не могут, поэтому не могут и резко реагировать на ее уничтожение. А мы просто делаем свое дело — отводим угрозу от границ.

То, что Россия будет вынуждена решать проблему собственной безопасности, наиболее прозорливым и информированным украинским политикам было понятно давно. Вот, например, что писал еще три года назад Евгений Мураев.

ПОГИБНУТЬ ПОД ОБЛОМКАМИ

Размещение на территории Украины ракетных комплексов в интересах США означает, что линия фронта будет проходить по нашей территории и в этой войне нам не уцелеть.

В мире рабов и хозяев все тесно взаимосвязано. 2 февраля Госсекретарь США Майк Помпео объявил о выходе из договора о ракетах средней и меньшей дальности. Уже 1 марта на авиабазе Мирославец в Польше закончилось развертывание отряда ударных беспилотников, а министр обороны страны заявил об «укреплении восточного фланга НАТО». 6 марта сигнал прошел еще дальше на восток и бодрый Порошенко приветствовал решения старших товарищей, заявив, что Украина имеет право ставить на вооружение мощные ракетные комплексы.

Таким образом, США постоянно и неуклонно двигаются к размещению ударных группировок вдоль границы с Россией. Стоит напомнить, что американские ракеты в Крыму наряду с изгнанием Черноморского флота и были одной из главных целей вовлечения Украины в систему ручного управления после насильственной смены власти. Об этом никогда прямо не говорят иностранные политики, но для этого всегда под рукой прикормленные ручные попугайчики из местных. И они никогда не скрывали, для чего все делается.

В ответ Россия, конечно же, усиливает военный контингент на наших границах. И в случае войны, которая по плану должна делаться руками украинцев, поляков и прочих «стратегических партнеров», линия фронта пройдет именно по нашей территории. Зачем нам всем это нужно? Спросите у тех, кто предлагает войну в своих политических программах.

Как говорится, накликал. Ведь любой свидомый украинец вам обязательно расскажет (и уже рассказывают), что ничто не предвещало беды, а «агрессия Путина» совершенно немотивированна.

Нет, дорогие украинцы, все очень логично и обоснованно. Это ведь вы хотели иметь базы НАТО, которые бы представляли прямую и непосредственную угрозу России. И они уже начали строиться — к глубокому удовлетворению глупой майданной толпы, которая сейчас утилизируется на Донбассе.

Погибают десятками тысяч, заметьте, за американские, а вовсе не за украинские интересы. Неужто в этом суть свидомого патриотизма?




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация