ВЛ / В России

Пушков: судя по словам Псаки, для США главное – гнобить Россию

0
20-03-2015, 21:52...
1 115
 

Пушков: судя по словам Псаки, для США главное – гнобить Россию

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление представителя Госдепартамента США Джен Псаки о том, что в Госдепе не изучили законы о Донбассе.
"Судя по Псаки, США вообще неважно, что происходит на востоке Украины и кто нарушает минские соглашения. Это неважно — важно гнобить Россию", — написал Пушков на своей официальной странице в Twitter.
Во время очередного брифинга Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что принятые Радой законы о ситуации на Донбассе не были должным образом ею изучены, однако в том, что украинская сторона придерживается установленных договоренностей, она не сомневается.


Таким образом Псаки прокомментировала высказывание одного из присутствующих на брифинге журналистов о том, что лидеры ДНР и ЛНР не считают решения Киева по Донбассу соответствующими минским договоренностям. В частности, их недовольство было связано с признанием Киевом некоторых районов Донбасса оккупированными территориями.
Представитель Госдепа также дала понять, что не считает претензии лидеров ДНР и ЛНР обоснованными, потому что "лидеры сепаратистов" и "восточные украинцы" — это, по ее словам, не одно и то же.
Во вторник украинский парламент отложил введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинским законам и утвердил перечень районов, на которые будет распространяться действие закона об особом статусе. Кроме того, Рада проголосовала за постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными.
В среду вечером Порошенко подписал закон о статусе районов Донбасса.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150320/1053716220.html#ixzz3UxB1q2zg




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация