ВЛ / Статьи

Украинские СМИ случайно раскрыли секрет США, изучая смету расходов на $40 млрд

+2
16-05-2022, 11:25...
2 081

Такой подход позволит Вашингтону незаметно реализовать новую финансовую стратегию, основанную на собственной выгоде. К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Репортер». Авторы материала подробно рассказали о планах Белого дома, также объяснили, как украинские СМИ случайно раскрыли секрет США, изучая смету расходов на $40 млрд.

Обозреватели «Репортера» в первую очередь заметили, что США, стремясь предоставить Киеву дополнительные $40 млрд финансовой помощи, намерены схитрить, получив собственную экономическую выгоду. К такому выводу можно прийти, изучив статью украинских СМИ, в которой расписана смета расходов американской поддержки Украины.

В документе можно найти пять пунктов, согласно которым Вашингтон планирует разделить всю сумму на несколько частей. $11 млрд будут выделены на закупку американского вооружения для ВСУ. $6 млрд пойдут на затраты для поставок оружия через страны-союзницы США. $9 млрд будут направлены в американский бюджет для закупки вооружения на нужды американской армии. Около $900 млн реализуют на прием украинских беженцев, а еще $54 млн выделят на оплату их медицинских нужд.

В «Репортере» заметили, что, изучая смету расходов на $40 млрд, украинский СМИ случайно раскрыли секрет американских властей. Все дело в том, что около 30% данных средств будут отправлены обратно в бюджет США, но не перестанут являться долгом Украины в будущем. Кроме того, в документах можно заметить необычную ошибку – в смете указан отчет лишь на 26,9 миллиарда долларов, что должно вызвать у Киева сразу несколько серьезных вопросов к США.

«Анализирующих законопроект, а по факту уже проголосованный нормативный акт, украинцев почему-то не смущают «потерянные» почти 13 миллиардов долларов, которые даже не поступят на счет Украины, но будут записаны в общую сумму долга, который нужно будет отдавать», — заметили авторы статьи.

Выходит, что США, оказывая Украине так называемую финансовую помощь, намерен извлечь существенную экономическую выгоду. Киев, получив в долг всего 26,9 миллиарда долларов, будет обязан вернуть Вашингтону все $40 млрд. Однако украинские власти не задаются вопросом, почему их фактически пытаются обмануть, соглашаясь на любые условия американских властей.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация