ВЛ / Статьи

Бывший посол США Макфол: надежды Вашингтона на переворот в России обрушила всего одна ошибка

+7
19-04-2022, 11:45...
3 823
Власти США рассчитывали на серьезные политические проблемы у России на фоне давления Запада и спецоперации на Украине, однако эти надежды разрушила одна ошибка. Об этом заявил бывший американский посол в Москве Майкл Макфол.

По словам дипломата, Белый дом недооценил российского президента Владимира Путина. Около десяти лет назад Вашингтон рассматривал действующего главу государства в качестве «случайного человека во власти». Однако теперь в США поняли, что больше 80% россиян поддерживают решения своего президента.

«Еще десять лет назад, когда я был главой американского диппредставительства, как и многие на Западе, ошибочно думал о Владимире Путине, как о случайном человеке во власти», — сказал Макфол в беседе с журналистами.

Бывший посол подчеркнул, что американцы сейчас недоумевают, почему в России не произошел переворот на фоне последних международных событий. Запад рассчитывал, что Москва столкнется с серьезными политическими проблемами, однако ничего подобного не случилось. Россияне только сплотились перед новыми геополитическими вызовами, заключил дипломат.

Ранее сообщалось, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о способности России выдержать противостояние с Западом, пишет НСН. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация