ВЛ / Статьи

Что там происходит с исполнением западных антироссийских санкций реально?

0
15-04-2022, 09:46...
2 119
Вот что удалось синтезировать по обрывочным сведениям:

Начнём с Китая.

Крупнейший китайский импортёр нефти отметился тем, что негромко заявил, что российскую нефть он не импортировал и не планирует.
Далее произошло следующее: какая то маленькая фирма продрядилась платить за нефть юанями. Совсем маломощная. На неё пиндосы внимания не обращали.
Так вот, это фирмочка арендовала необходимые складские и перекачиваюшие мощности у той самой крупной фирмы и качает российскую нефть в их хранилища от своего имени.
А паралельно китайские должностные лица на ушко объяснили нашим балаболам, чтобы не раскрывли информацию об импорте российской нефти в Китай. Вообще.
Кто имел дело с китайцами, нисколько не удивляется.

Теперь с Европой:

Европа приняла закон, что на латвийский брент санкции не рапространяются. Латвийский брент, это 51% казахской нефти и 49% российской. Который производится в латвийских портах. Каким образом и кто вычисляет процент российской нефти в латвийском бренте коммерческая тайна.

А США вообще отменила ограничения на импорт российской нефти на свою территорию.

С газом пока нет ясности.

Вроде, приняты решения, что если газ попал в германскую трубу ( А на территории Германии все трубопроводы под геманской юрисдикцией), то он уже не российский и санкционный, а германский. (По хохлотрубу ничего не говорили).
И принадлежность сжиженного газа по правилам ВТО для всех товаров определяется по месту их последней упаковки. (Именно поэтому мы и ели белорусских креветок и омаров и белорсские бананы и манго). По этим же правилам российский сжиженный газ, попавший в европейские терминалы, отправляется оттуда потребителям как не российский.

Еврокомиссары по своей малограмотности настаивают, что раз цена в газовых контрактах указана в евро,то и платить будут только вевро.
Но дело в том, что контракты заключены не с Газпромом, а с отдельной юридической фирмой в Германии. Вот пусть они и платят этой фирме в евро, а она конвертирует евро в рубли и расплачивается с Газпромом.

А шуму то, шуму...

Как говорил один чукча из анекдота, описывая соплеменникам впервые увиденый им унитаз: "Пошипит, пошипит, да и смоется"

 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация