ВЛ / Статьи

Почему экономические последствия санкций для жителей Запада в разы опаснее, чем для россиян. Риск стать бомжом выше в 4-7 раз

+2
5-04-2022, 11:11...
1 822
На всякий случай сразу для тех, кто уже приготовился написать "а у нас что, лучше что ли?" и "скоро и у нас так будет!". Пара фактов.

В России собственниками жилья (без ипотек! это очень важный момент!) являются более 70% граждан, в США - 10%, в Германии - 40%. То есть, риск оказаться на улице у американца в 7 раз выше, а у немца - в 4. И это ещё мы не говорим про наше лояльное законодательство, которое до последнего будет спрашивать "вы точно не будете платить по ипотеке?"

Закредитованность россиян по сравнению с другими странами находится на низком уровне и составляет менее 20% ВВП, тогда как в США и Великобритании её уровень достигает 70–90%. Здесь разница в 4 раза.

Ну, теперь можете читать собственно заметку от нашего постоянного читателя и автора:

"Проблема западных стран не в размере зарплаты.

Проблема в том, что эта зарплата уже потрачена на многие годы вперед.

Вы еще не получили зарплату, но уже знаете сколько из нее заплатите за коммуналку, за кредиты, за аренду, за страховку и т.д. и т.п.

Потому любое изменение в бюджете в сторону повышения расходов, даже если это всего 1% - превращается в катастрофу. Попробуйте не заплатить пару месяцев в полном объеме кредит за машину, за ипотеку, потребительский кредит и к вам тут придут представители банка с приставами, чтобы изъять вашу собственность.

Причем это касается не только простых людей, но и многих предпринимателей, особенно мелких.

Люди, конечно, имеют некоторую финансовую подушку, определенные накопления..., но при инфляции более 5% - все эти накопления тают как туман ранним утром в течение 2-3 месяцев.

Ситуацию усугубляет еще и то, что правительства даже не пытаются хоть как-то обнадежить свое население. Более того, они наоборот - нагнетают пессимистичные настроения, рассказывая о том, что: "вы считаете, что сейчас плохо? Вы ошибаетесь! Будет еще хуже!".

Вместо того, чтобы проинформировать о том, как они намерены поддержать свое население, власти на западе рассказывают о необходимости снизить скорость движения машин, понизить температуру в квартирах, не пользоваться электроприборами, отказаться от натуральных продуктов в пользу искусственных и более дешевых и т.д.

Я постоянно просматриваю западную прессу и поражаюсь тому бреду, который там пишут, особенно когда начинают анализировать причины современного кризиса: практически никогда не говорят "мы сами виноваты...". Наоборот, обвиняют Россию и реже - Китай."

Автор - V P 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация