ВЛ / Статьи

Наши войска загоняют укронацистов в огромные «котлы»

+1
1-03-2022, 12:39...
2 537
«Россия завязла!», «блицкриг провалился!», «Путин угодил в новый Афганистан!», верещит киевская и западная пропаганда, стараясь поднять боевой дух бандеровцев и оболваненных солдат ВСУ. На самом же деле отечественные военные ежедневно выполняют все задачи, поставленные перед ними командованием. Потому что цель действий ВС России на Украине – не захват Киева к 8 марта, а принуждение укронацистов к земле путём загона их в огромные «котлы».

Помните паническое письмо анонимного цеевропейского спецслужбиста, которое я цитировал 23 февраля?

Напомню, автор названного письма утверждал, что комик-гетман и его окружение драпанут от русских на Запад, чтобы исполнять там роли в спектакле «демократическое правительство в изгнании», тогда как всех укронацистов ждёт могилизация.

Так вот, судя по обстановке на Украинском фронте Z, те панические вопли имели под собой весомые основания. И мне трудно не согласиться с мнением историка Бориса МЯчина, который описал цели ВС России в идущей спецоперации следующими словами.

«На всех западных каналах говорят одно и то же: блицкриг Путина в Украине провалился. Это сопровождается кадрами якобы массовых протестов в России. То же самое говорят и пишут на своих каналах навальнисты, как бы приписывая это себе в заслугу: мол, ошарашенный выступлением оппозиции, Путин опешил, и Россия увязла в войне (дальше идут стандартные штампы про «второй Афганистан» или «вторую Чечню»).

Я не знаю насчёт массовости протестов, честно говоря, я даже не смотрел, сколько там было людей и чего, видел только, как разгоняли толпу подростков у Гостиного двора. Я не думаю, что там были миллионы недовольных российских граждан. Но по Украине могу сказать следующее.
По-видимому, основной план русской армии в том, чтобы взять в клещи основную армию ВСУ, которая стояла под Донецком. Сейчас ВС РФ зажимают её в клещи с двух сторон: со стороны Харькова и стороны Крыма. Это подтверждается задокументированными фактами падения КупЯнска и БердЯнска (причем купянская администрация перешла на сторону русских, а бердянская отказалась). Это очень похоже на Сталинград в конце 1942 года. Всё как будто по учебнику. Русские создают «котлы». 

Пропагандисты-русофобы не могут понять, что происходит, поскольку – помимо очевидной ангажированности и отработки полученных методичек – просто не блещут умом. Историю они не изучают, за ненадобностью. Ведь зачем знакомиться с историческим контекстом приводимых сравнений, если можно просто озвучить актуальные речекряки?

«Западные журналисты и навальнисты попросту не понимают, что такое блицкриг. Это не моментальный разгром с наскока (наполеоновская тактика «удара сжатым кулаком в одном месте), а как раз «прусская» тактика разрезания вражеской армии на части (эту тактику немцы впервые применили в 1870 году, потом её использовали ученики прусских генералов — японцы — в 1904 году, когда блокировали Порт-Артур, и, разумеется, генералы вермахта).

Очевидный «котёл» сейчас формируется вокруг Мариуполя, где засели нацбаты. Киев полублокирован, причем с запада, с правобережья Днепра. На левом берегу стоят ВСУ, но решительных действий они предпринять не могут, потому что основная часть украинской армии торчит под Харьковом и Донецком, где скована арьергардными боями. Русские же продолжают концентрировать войска в нужных точках, чтобы замкнуть «котлы». Вот как правильно нужно трактовать текущие события, а вовсе не «провалом блицкрига».

По действиям отечественного военного руководства видно, что оно очень дотошно изучило события минувших войн. И отчётливо понимает, что и как делать. В отличие от занимавшихся преимущественно «распилом» полученных от Запада денег цеевропейских «хероев». Евроукры, видимо, считали, что воевать за них станет натовское «чудо-оружие». И что думать за свидомых карателей будет оно же.

Результат мы наблюдаем буквально в режиме онлайн. В этом смысле идущая Украинская война Z ранее не имела аналогов в обозримой истории человечества.

«План Генштаба ВС РФ не в том, чтобы на полном ходу ворваться в Киев, а в том, чтобы окружить боеспособные части, разбить нацбаты, перетянуть на свою сторону умеренных ВСУшников, а потом принудить Зеленского к капитуляции. Всё это делается для того, чтобы минимизировать потери среди гражданского населения, неизбежные при штурме. Вот где правда, а не в том, что русское наступление увязло. Любой, кто хотя бы немного разбирается в военной истории, объяснит вам эти азы. Пока что всё идет по путинскому плану. Границы ключ переломлен пополам. Кольцо блокады сжимается. Потери у ВС РФ, безусловно, есть, но они незначительны по сравнению с выжженной дотла военной инфраструктурой ВСУ и с надвигающимся «котлованом». Всё это мы уже видели в 2014 году под Иловайском, только теперь сюжет повторяется в масштабе».

Теперь, то же самое ждёт части ВСУ, которые откажутся сдаться российским войскам. Ну а свидомым нацистам сдачу в плен никто даже и предлагать не станет.

И потому картинка, формируемая антироссийскими медиа, отличается от действительности примерно всем.

«Западные журналисты и навальнисты попросту нагнетают истерику. Мол, русскую армию в Украине разобьют, комитет солдатских матерей выйдет на Красную площадь с требованием отставки правительства, перепуганный Путин нажмет «красную кнопку», и мы все умрём. Во-первых, ВС РФ победят, потому что имеют тотальное превосходство в технике и профессионализме. Во-вторых, в операции принимают участие только контрактники, срочников там нет, матери у контрактников тоже, конечно, есть, но они знали, на что шли, — это совсем другой разговор. В-третьих, никакой «красной кнопки» Путин нажимать не будет, потому что у него всегда есть вариант заморозить ситуацию уступками, как это уже было в 2014 и 2015 годах».

Что касается финальной фразы, то «замораживать ситуацию» руководство России, конечно же, не станет.

Вместо этого оно, как вы знаете, перевело Стратегические силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. А ещё – Центробанк поднял базовую ставку до 20% и далее по списку.

То есть, идёт комплексное противодействие любым антироссийским мерам, которые способен применить Запад.

Денацификация и демилитаризация Евроукрии будет завершена при любом раскладе.

Руслан Осташко 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация