ВЛ / Статьи

Вечер перестает быть томным: Россия пошла в атаку на США по всем фронтам

+1
18-02-2022, 10:06...
3 432
После несостоявшегося "вторжения" России на Украину, о котором на весь мир раструбил Вашингтон и Лондон, истерика на берегах Потомака и на туманном Альбионе чуть стихла. Но оказывается - это было временным явлением. Точнее кратковременным. Потому что Кремль сегодня решил насыпать перца под хвост вашингтонскому обкому.

Во-первых, сегодня Россия выслала заместителя посла США Гормана:

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Заместителя посла США в Москве Барта Гормана выслали из России, заявил РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Джейсон Ребхольц.

"Горман был вторым по значимости должностным лицом в посольстве США в Москве после посла и ключевым членом высшего руководящего состава посольства", — сообщил он.

В дипломатическую войну можно играть вдвоем, ага. К тому же проигравшей в ней всегда будет только 1 сторона - США, так как именно она лишается ключевых звеньев, которые отвечали за тесные связи с компрадорами, работающими против нашей страны. Нет звена - проплаченная оппозиция и скрытые внутренние враги лишаются связи, координации и поддержки. Шах и мат, США.

Но и это еще не всё. Высылка заместителя посла США попахивает разрывом отношений с Вашингтоном. Что как бы намекает...

Ну а самое интересное - во-вторых.

Во-вторых, МИД опубликовал ответ Москвы по гарантиям безопасности:

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Москва передала послу США в России Джону Салливану реакцию на американский ответ по гарантиям безопасности, сообщило Министерство иностранных дел.

"Констатируем, что американская сторона не дала конструктивного ответа на базовые элементы подготовленного российской стороной проекта договора с США о гарантиях безопасности", — говорится в сообщении МИД.

Уточняется, что речь идет об отказе от дальнейшего расширения НАТО, об отзыве "бухарестской формулы" о том, что "Украина и Грузия станут членами НАТО", и об отказе от создания военных баз на территории государств, ранее входивших в СССР и не являющихся членами альянса, включая использование их инфраструктуры для ведения любой военной деятельности, а также о возврате военных потенциалов, в том числе ударных, и инфраструктуры НАТО к состоянию на 1997 год, когда был подписан Основополагающий акт Россия-НАТО.

"В отсутствие готовности американской стороны договариваться о твердых, юридически обязывающих гарантиях обеспечения нашей безопасности со стороны США и их союзников Россия будет вынуждена реагировать, в том числе путем реализации мер военно-технического характера", — следует из текста."

Допрыгались со своим "вторжением" карапузики! Не зря позавчера Шойгу в Дамаск летал, ох не зря. В Сирии приземлился не только наш Министр Обороны, но и стратеги Ту-22, и МиГ-31, вооруженные гиперзвуковыми Кинжалами. Уже очень скоро янкесам придется позорно бежать из Сирии и Ирака как ранее они сбежали из Афганистана.

Признание республик Донбасса лежит на столе у нашего президента. Осталось лишь его подписать, если чё... И сразу у нас руки развязаны. Полностью!

Американцам при очень плохой игре остается снова нагнетать, трубя о новой дате "вторжения" России. Они уже ее столько раз назначали, что весь мир со счета сбился. Клоуны, такие клоуны... С Байденом во главе.) Единственное, о чем вашингтонский обком в своей истерике забыл, так это о том, что Историю пишут Победители. Поэтому все их сегодняшние слова в наш адрес - пустое.

В общем и целом красивая Игра получилась!

Си дали время спокойно провести Олимпиаду. Выдержали западную информационную атаку о "неминуемом вторжении" России на Украину. За закрытыми дверями поговорили по душам) с мировыми лидерами. Злорадно понаблюдали за тем, как из Киева сбежали все западные посольства. Ну а теперь время пришло. Так что звиняй, дядя Сэм, будем выкидывать тебя за океан теми силами и средствами, которые выберет наш Верховный Главнокомандующий. Не обращая внимания на истерики из-за Лужи.

Всё идет строго по нашему плану! Как и сказал на пресс-конференции Путин.

Враг будет разбит! Победа будет за нами!

PS: Конечно же сейчас всем тревожно, так как крыса, загнанная в угол, крайне опасна. Однако если вопрос с ней окончательно не решить, то еще очень долгое время она нам будет гадить по-крупному. И неизвестно куда в будущем кривая выведет... Зато сегодня мы точно готовы дать бой и победить!

Блондинка Блондинка 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация