ВЛ / Статьи

Почему Карфаген должен быть разрушен

+3
7-02-2022, 09:56...
2 131

Заглавие – всего лишь крылатое выражение, ибо историческая подоплёка весьма отличается, хотя и имеет целый ряд сходных признаков.

В общем, как бы то ни было, но Карфаген должен быть разрушен и точка. Почему? Отвечаю, начиная с самых, что ни на есть, азов.

Поехали.

Так сложилось, что все континенты Земли (за исключением одного) начинаются на букву А. Не буду искать в этом скрытый смысл, который наверняка есть, да хотя бы такой: во всех основных алфавитах буква А символизирует начало (знаний), также как такое же начало (жизни) может символизировать твёрдая земля. Далее додумывайте сами, а я лишь констатирую – нет никакой Евразии, это искусственное самоназвание, когда-то придуманное для выделения крохотного пятачка на западе континента Азия.

Кому это понадобилось? Естественно тем, кто озаботился своей исключительностью, которую в настоящее время вознёс до абсолюта, приписывая себе весь существующий прогресс и все достижения, некоторые из которых никакими достижениями не являются, а символизируют, скорее, регресс и деградацию.

По ходу своего возвеличивания, это западное недоразумение, в ходе бесконечных крестовых походов, фактически уничтожило арабские цивилизации, бывшие когда-то центрами богатейшей культуры и родоначальниками точных наук. Достаточно, например, назвать всего два общеизвестных факта:

– весь мир пользуется, прежде всего, арабскими цифрами и

– все звёзды видимого спектра имеют арабские названия,

чтобы хотя бы задуматься о том, какие преступления против человечности были совершены Западом в прошлом. Преступления, которые, между прочим, не имеют срока давности.

Так вот, я утверждаю, что ислам, как мировая религия, возник не на пустом месте, а в качестве противовеса западному варианту христианства и до сих пор несёт в себе скрытую месть, которая, после долгого перерыва, начала активно проявлять себя в наше время. Думаю, что специалисты, знакомые с Кораном, могут легко подтвердить, насколько это жёсткая инструкция, требующая беспрекословного подчинения и недвусмысленных (без двойного толкования) поступков в разных ситуациях, от бытовых до общественных. Лично я, с не очень большим допущением, сравнил бы его с воинским уставом и никак иначе, когда под знаменем Аллаха мусульманский мир много раз пытался объединиться в форме Халифата, чтобы противостоять разрушительным нашествиям.

В итоге, противостояние закончилось колонизацией Ближнего Востока, когда, начиная с середины второго тысячелетия и вплоть до 20-го века, Запад разрушил всё, что мог и вывез всё, что смог увезти, а напоследок прочертил границы на своё усмотрение, навсегда разделив по своим лекалам некогда единое пространство по принципу «разделяй и властвуй», чем до сих пор и пользуется.

В эту же копилку попадают бесконечные Drang nach Osten – военные походы на восток, а именно на Русь, также всегда не дававшую покоя цивилизаторам своим бескрайним жизненным пространством. Правда, здесь, как известно, результат противостояния совершенно иной: обороняясь, Русь из относительно небольшого Московского царства, превратилась сначала в огромную Российскую империю, а затем в Советский Союз, оставивший после себя чуть меньшую новую Россию, над которой, единственной в мире, никогда не заходит солнце.

Не помогли ни мировые войны, ни, ещё раньше, общеевропейский поход Наполеона. Каждый раз всё заканчивалось либо «парадом казаков по улицам Парижа», либо танковыми колоннами в Берлине.

Говорят, что история не любит сослагательного наклонения. Возможно и так, но я бы не торопился и предложил бы, всё-таки, порассуждать на тему: а по какому пути пошло бы развитие современной цивилизации, не уничтожь Запад, например, арабский мир, бывший когда-то непревзойдённым законодателем в культурных и научных достижениях? Или, к примеру, если бы устоял Советский Союз и стал бы устойчивой альтернативой западному технократическому проекту, в котором в ранг конституции возведена алчность, во всех мировых религиях считающаяся смертным грехом? Да взять, хотя бы, Китай, развитие которого было сильно задержано Западом «опиумными войнами»?

И это всего лишь три региона, однозначно обладавшие (и до сих пор обладающие) альтернативным потенциалом цивилизационного развития, но которым силой и хитростью был навязан западный образ мироустройства, превратившийся в проект глобализации, охвативший своими щупальцами всю планету. А сколько ещё альтернативных цивилизационных проектов было загублено Западом (взять хотя бы Индию) либо путём захватнических войн, либо с помощью гибридных стратегий, нацеленных на внутреннее разложение?

Если кто-то вдруг подумал, что ситуация изменилась и что сотни американских и НАТОвских баз, разбросанных по всему миру – это мирные образования, призванные охранять мир на планете, ему следует немного подтянуть матчасть и понять: единственная причина, по которой сейчас в Европе и США нагнетается военная истерия вокруг России, заключается в том, что Запад всегда был беременным мировым господством посредством мировых войн. И всегда у него на пути стояла Россия, останавливающая военные амбиции обезумевших цивилизаторов.

И вот сейчас, столкнувшись с отрицанием своего права на безопасность в условиях, когда весь Запад только и ждёт, когда у России сдадут нервы, родился документ, нацеленный на умиротворение вечного агрессора, всегда, понимающего только силу, хотя бы на ближайшие сто лет.

Привожу выдержки из «Совместного заявления Российской Федерации и Китайской Народной Республики о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и глобальном устойчивом развитии»:



«Некоторые силы, представляющие меньшинство на мировой арене, продолжают отстаивать односторонние подходы к решению международных проблем и прибегать к силовой политике, практикуют вмешательство во внутренние дела других государств, нанося ущерб их законным правам и интересам, провоцируют противоречия, разногласия и конфронтацию, препятствуют развитию и прогрессу человечества,..

В зависимости от общественно-политического устройства, истории, традиций и культурных особенностей конкретного государства его народ вправе выбирать такие формы и методы реализации демократии, которые соответствуют специфике данного государства. Право судить о том, является ли государство демократическим, есть только у его народа.

… попытки выступать в роли гегемона представляют серьёзную угрозу глобальному и региональному миру и стабильности, подрывают устойчивость миропорядка…

Ни одно государство не может и не должно обеспечивать свою безопасность в отрыве от безопасности всего мира и за счет безопасности других государств…

Стороны подтверждают твердую взаимную поддержку в вопросах защиты своих коренных интересов, государственного суверенитета и территориальной целостности, выступают против вмешательства внешних сил в свои внутренние дела…

Россия и Китай выступают против действий внешних сил по подрыву безопасности и стабильности в общих сопредельных регионах, намерены противостоять вмешательству внешних сил под каким бы то ни было предлогом во внутренние дела суверенных стран, выступают против «цветных революций» и будут наращивать взаимодействие в вышеупомянутых областях…

Стороны выступают против дальнейшего расширения НАТО, призывают Североатлантический альянс отказаться от идеологизированных подходов времен «холодной войны», уважать суверенитет, безопасность и интересы других стран, многообразие их цивилизационных и культурно-исторических укладов, объективно и справедливо относиться к мирному развитию других государств…

Китайская Сторона относится с пониманием и поддерживает выдвинутые Российской Федерацией предложения по формированию долгосрочных юридически обязательных гарантий безопасности в Европе…

Стороны намерены твердо отстаивать незыблемость итогов Второй мировой войны и сложившийся послевоенный миропорядок, защищать авторитет ООН и справедливость в международных отношениях, противостоять попыткам отрицания, искажения и фальсификации истории Второй мировой войны…

В целях не допустить повторения трагедии мировой войны Стороны будут решительно осуждать действия, направленные на то, чтобы нивелировать ответственность за злодеяния фашистских агрессоров, милитаристских захватчиков и их пособников, осквернить и запятнать честь стран-победительниц…

Стороны намерены развивать сотрудничество в рамках формата «Россия – Индия – Китай»,..».

Аминь. А если не поймут, что, как минимум, половина мира уже готово поступиться своими разногласиями и выступить единым фронтом против самозванцев, то читай заголовок: «Запад должен быть разрушен». И он будет разрушен.

Впрочем, кажется, всё идёт по мирному плану, в котором уже написано: главное, не мешать, само помрёт.

Александр Дубровский 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация