ВЛ / Статьи

Невероятный успех российских школьников на Всемирных олимпиадах

+1
4-02-2022, 09:27...
3 348
Закончился 2021 год, закончился и сезон международных олимпиад. Российские школьники выступили блестяще, завоевав на 8 официальных олимпиадах 31 золотую и 7 серебряных медалей. На олимпиадах по физике, химии и на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров наши юные таланты показали максимально возможный результат: все представители России завоевали медали высшей пробы.

Наши медалисты:


В таблице приведены результаты восьми международных интеллектуальных состязаний школьников – по астрономии и астрофизике, биологии, географии, информатике, математике, физике, химии, а также естественно-научной олимпиады юниоров, где участники выполняли задания по физике, химии и биологии.

Премии для медалистов и тренеров

Олимпиады, представленные в таблице, входят в официальный перечень международных интеллектуальных соревнований школьников и позволяют участникам и их тренерам претендовать на премии президента РФ.

Согласно Указу №121 «Об учреждении премий президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и тренерам, осуществлявшим их подготовку», победители и призеры международных олимпиад получают 1 миллион рублей за золотую медаль, 500 тысяч – за серебряную и 400 тысяч – за бронзовую. Общий фонд для награждения тренеров равен сумме премий, выплаченных лауреатам, которых они подготовили.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация