ВЛ / Статьи

Почему США обвиняют Минск в заговоре с Россией и подготовке ко вторжению

+1
20-01-2022, 12:52...
1 181
Военный парад в Киеве, посвящённый Дню независимости Украины. Марш войск НАТО из США на Крещатике. КИЕВ, УКРАИНА — 24 августа 2018 года.

Запад в очередной раз обвиняет Россию в подготовке вторжения на Украину. В этот раз якобы с территории Белоруссии. Вся эта ситуация напоминает старый анекдот, когда мужчина идёт по улице, а с балкона пятого этажа толстая тётка орёт: "Помогите! Он меня изнасилует! Боюсь!". Мужчина возражает, что он внизу, она вверху — и никакой возможности кого-то изнасиловать у него нет. На что дама говорит: "А я сейчас спущусь". Так и здесь — складывается впечатление, что постоянными повторениями мантр о грядущем российском вторжении Россию провоцируют напасть на Украину.

Совместные учения "Союзная решимость – 2022" будут проходить на территории Белоруссии в феврале в рамках Союзного государства. Такие же, с незначительными вариациями, проводились и год назад, и два, и пять. Ничего экстраординарного в нынешних нет. А вот коллективный Запад как раз сам напал на Украину гибридным образом восемь лет назад, устроив там госпереворот — начиная от подготовки подрывных кадров через грантовые программы USAid и заканчивая финансированием самого переворота и его информационной и дипломатической поддержкой. И теперь превратили Украину в брандер — некий корабль-самоубийцу, начинённый взрывчаткой, и накачивают свой марионеточный режим разнообразным оружием.

На Украине строится военная база НАТО в Очакове. Действуют 14 американских военных биолабораторий, подчиняющихся непосредственно Пентагону. Регулярно проводятся совместные военные учения НАТО. Если Россия и Белоруссия — это части общего Союзного государства, то что забыли американские, канадские, британские и прочие солдаты на Украине — за десятки тысяч километров от дома?

Марионеточному киевскому режиму продают боевые корабли и патрульные катера, бронетранспортёры и противотанковые комплексы, лёгкое стрелковое оружие и бронежилеты, приборы ночного видения и снаряды для пушек. С украинскими солдатами занимаются западные военные инструкторы НАТО, а боевиков-националистов готовят американские разведывательные службы, в том числе натаскивая их на проведение диверсионно-террористической деятельности. А потом эти кадры регулярно ловят как в Крыму, так и на материковой части России при попытках взорвать линии электропередачи, железнодорожное полотно или даже железнодорожный вокзал с людьми внутри.

Вот и сейчас на Украину прибыл канадский спецназ (британская корона традиционно, ещё со времён Первой и Второй мировых войн, рассматривает канадцев и австралийцев как пушечное мясо, которое не жалко), а Министерство обороны Великобритании поставило на Украину партию (просроченных) одноразовых противотанковых гранатомётов NLAW.

Получается, что крики о "российской агрессии" призваны замаскировать собственную военную агрессию блока НАТО. Попытки устроить государственный переворот в других странах должны приравниваться к акту войны, а участники таких попыток должны рассматриваться как пособники агрессоров (со всеми вытекающими последствиями).

Под разговоры об агрессивной политике США вторгались в Афганистан и Ирак. Под аналогичные разговоры об агрессивной политике США и их союзники бомбили, уничтожали и разграбили Ливию, конфисковав со счетов в своих банках свыше 150 миллиардов долларов ливийских финансов. Под притворно возмущённые крики о "российской агрессии" коллективный Запад наращивает своё военное присутствие возле российских границ — в Польше, Прибалтике и на Украине. Пытаясь втянуть в свой военный антироссийский (давайте будем объективными, других целей у существования НАТО просто нет) альянс Финляндию и Швецию.

И теперь под разговоры об "операции под чужим флагом", якобы планируемой Россией, американцы сами готовят большую провокацию в Донбассе, чтобы затем обвинить в ней нашу страну. Монстр с окровавленными клыками, по колено в костях своих жертв рычит: "Смотрите, какие злые эти русские".

Александр Роджерс 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация