ВЛ / Статьи

Блинкен ошибается. Путин восстанавливает не СССР, а Российскую империю

+2
11-01-2022, 11:33...
1 562

На днях Энтони Блинкен (госсекретарь США, министр иностранных дел по-нашему) заявил, что Путин пытается восстановить СССР. Впрочем, не он первый. Американцы и европейцы, и даже цеевропейцы регулярно подозревают Владимира Владимировича в имперских амбициях и желании покорить власти Москвы все бывшие союзные республики.

Ну как же, он ведь диктатор и терран, которого хлебом не корми, дай кого-нибудь покорить и присоединить.

Вот только ошибаются они все. И политики, и рупоры западной пропаганды. Путин восстанавливает вовсе не СССР. Потому как Россия явно не намерена больше кормить и содержать окраины за свой счёт. Не собирается слепо верить в некие абстрактные идеалы, которые на практике никак не дают нужный результат. Да и повторять явно неудачный эксперимент у нас нет желания.

Путин восстанавливает на Советскую, а Российскую империю. А если быть честным - то строит новую. Которая объединит плюсы как дореволюционной России, так и советского периода, но избавится от их недостатков.

Представляете страну, основанную на традиционных ценностях, с сильной, ответственной и преемственной властью, с довольно сильным контролем государства над экономикой, но и со свободой предпринимательства. С социальной ориентацией государства, но которое не содержит кого попало, а помогает тем, кто готов работать. С передовой наукой и промышленностью. Ну и главное - страну, которая уважает всю свою историю и гордится собственными достижениями.

Это полный кошмар для Запада. Альтернатива либеральному миру и приговор ему.

Учитывая, что эта альтернатива не единственная - есть ещё и китайская модель - перспективы Запада выглядят вообще кисло.

Так что не надейтесь, наши дорогие западные партнёры, мы не собираемся повторять свои ошибки и предоставлять вам шанс отыграться.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация