ВЛ / Статьи

Sohu: Россия ответила на провокации США психологической контратакой

+1
20-12-2021, 12:28...
869
Соединенные Штаты мечтают, чтобы Россия отказалась от разработки своего новейшего ракетного вооружения. Такой информацией поделились китайские военные аналитики.

В последнее время американские военные корабли неоднократно устраивали провокации вблизи российских границ. Подобные маневры зачастую сопровождаются довольно высокомерными и наглыми комментариями военного ведомства США, заявляющего о законности своих действий. По мнению китайских экспертов, России порядком надоели эти инциденты — Пентагону был дан решительный ответ. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данного материала.

«Широкую огласку получил инцидент, когда эсминец ВМС США “Джон Маккейн” ворвался в российские воды в заливе Петра Великого и едва не спровоцировал серьезный военный конфликт. Американцы долгое время не реагировали на российские предупреждения и лишь угроза прямого столкновения с ВМФ РФ их остановила. После всех этих провокаций РФ пошла в контратаку», — отмечают авторы Sohu.

Китайские журналисты обратили внимание на то, что в мировых СМИ в последнее время все чаще появляется информация о ходе разработки российской межконтинентальной крылатой ракеты «Буревестник». Сообщается, что военные РФ готовятся к очередным испытаниям этой перспективной боевой системы. Обозреватели Sohu предположили, что такие данные могут намеренно распространяться Россией для оказания психологического воздействия на своих западных оппонентов.

Россия последние несколько лет занимается разработкой крайне необычной и сложной боевой системы «Буревестник», которая на Западе известна под именем Skyfall. По мнению экспертов, новинка отличается от других крылатых ракет наличием миниатюрного ядерного реактора, за счет чего она получит возможность летать практически на неограниченные расстояния с очень высокими скоростями.

«Российские военные эксперты утверждают, что “Буревестник” невозможно перехватить и крайне сложно отследить. Она постоянно меняет траекторию своего полета и, как призрак, способна появляться буквально из ниоткуда. Ракета использует ядерную энергетическую установку и поэтому имеет фактически неограниченную дальность полета», — добавили китайские обозреватели.

Ввод в строй «Буревестника» обернется серьезными глобальными последствиями. Дело в том, что производительность этого оружия чрезвычайно высока, плюс к этому в мире не существует эффективной защиты от него — эти ракеты станут сильным козырем России в мировой военной и политической среде.

«В США признают, что “Буревестник” действительно опасное оружие. Они его боятся», — констатировали эксперты из Китая.

В США мечтают о том, чтобы Россия остановила разработку своего нового оружия. По данным Sohu, подобные призывы были озвучены местными аналитиками, которые обращают внимание на разрушительную мощь «Буревестника» и неспособность Пентагона ему противостоять. В этой связи даже новости о разработке этого оружия обладают впечатляющим эффектом и являются психологической атакой на соперника.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что российский «Буревестник» станет новым «оружием Судного дня».

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация