ВЛ / Статьи

США угрожают санкциями Израилю. Это что-то новенькое от кенийского парня

0
20-03-2015, 09:20...
997
 

США угрожают санкциями Израилю. Это что-то новенькое от кенийского парня

Правительство США заговорило о возможных санкциях в отношении Израиля. Теперь чиновники Обамы должны решить, сможет ли международное давление на Израиль посадить консервативное Нетаньяху правительство обратно за стол переговоров с палестинцами или просто спровоцирует вызывающую реакцию.

Как пишет Майкл Кроули, Обама имеет и другие дипломатические варианты. Он может тратить гораздо меньше политического капитала, чтобы противостоять растущему сопротивлению в рамках Европейского Союза за намерение ввести санкции в отношении Израиля за его поселенческую деятельность.

Израилю за его провокации не стоит ждать никакого смягчения оппозиции Обамы. А усилия палестинцев по вступлению в Международный уголовный суд, к котороиу палестинский орган официально присоединится 1 апреля будут иметь далеко идущие последствия.

В соответствии с законом, принятым Конгрессом, любой обвинению Палестины в военных преступлениях против Израиля на суде будет автоматически означать прекращение Америки помощи в 400 миллионов долларов.  Обама мог бы найти обходные пути для продолжения финансирования - хотя бы для предотвращения опасного краха палестинской руководящего органа.

Между тем, в других новостях, правительство США оправдывалось за тестирование Ираном его ядерной программы. По данным Bloomberg, когда стало известно, что Иран начал тестирование одного совершенной центрифуги в прошлом году, некоторые политики и аналитики США выступили с докладом, что исламской республике в этом вопросе нельзя доверять.

Переговоры с Ираном, вероятно, просто ошибка - такая, которая показывает подводные камни в сугубо технических детялях. Впервые говоря открыто об этом инциденте,  американские официальные лица, пожелавшие остаться неизвестными, отметили, что тестирование, вероятно, сделано младшими сотрудниками , которые не в курсе лимитов, установленных для экспериментов. Однако, Иран технически не нарушает Временное соглашение, позволяющее вести некоторые исследовательские и опытно-конструкторские работы. США, тем не менее, требовали от Ирана прекратить испытания для того, чтобы удалить любые сомнения.

Правда.Ру может напомнить, что  прямо накануне выборов в стране Нетаньяху заявил, что в случае переизбрания не допустит появления палестинского государства.

Глава ООН также призвал правительство Израиля возобновить перевод налоговых сборов, которые оно обязано выплатить правительству Палестины. В начале года, после решения палестинского руководства присоединиться к Международному уголовному суду (МУС), Израиль принял решение о приостановке заморозить передачу Палестине собранных от ее имени налогов.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/asia/middleeast/20-03-2015/1253162-izrail-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация