ВЛ

Лавров: Вашингтон подстрекает Киев к военному решению

0
20-03-2015, 08:40...
1 203
 

Лавров: Вашингтон подстрекает Киев к военному решению

Глава МИД России  прокомментировал телефонную беседу вице-президента Джо Байдена и президента Петра Порошенко, по итогам которой американский политик заявил, что  поддерживает закон об особом статусе Донбасса, ранее принятый Верховной Радой с поправками.
 
Сергей Лавров высказал мнение, что такими действиями США могут подстрекать власти Украины к военному решению конфликта в Донбассе.
 
«Раз Вашингтон приветствует действия, которые подрывают минские договоренности, то остается сделать вывод, что Вашингтон подстрекает Киев к военному решению проблемы», - заявил глава МИД России.
 
Президент Украины Петр Порошенко подписал поправки к закону об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей 18 марта 2015 года. Согласно тексту документа, управление в городах, селах и поселках осуществляется территориальными общинами через органы местного самоуправления в соответствии с конституцией страны и законами Украины. Полномочия местных советов и должностных лиц, избранных на внеочередных выборах, назначенных Верховной Радой Украины законом № 1680–VII, досрочно прекращаются.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503200524-e5e0.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация