ВЛ / Статьи

Sohu: пилот Су-27 искупал американских военных в керосине в ответ на оскорбление

+3
29-11-2021, 11:48...
1 660
В водах Черного и Балтийского морей неоднократно происходили стычки между российскими и американскими военными. В последнее время подобные инциденты случаются особенно часто, так как напряжение между сторонами достигло уровня холодной войны. По мнению китайских экспертов, американским военным в текущих условиях следует воздержаться от провокаций и оскорблений своих оппонентов из РФ, иначе они рискуют получить на жесткий ответ. Об этом сообщает издание Sohu.

«В критических ситуациях русские и американские военные действуют по-разному, что обусловлено особенностями менталитета. Ярким тому примером стал инцидент эпохи холодной войны, который произошел в 80-х», — рассказали авторы Sohu.
В конце холодной войны американские военные корабли и самолеты довольно часто провоцировали своих оппонентов, приближаясь на недопустимо близкое расстояние к советским границам. Из-за этого между сторонами довольно часто возникали весьма напряженные инциденты. Как констатировали китайские эксперты, происходившее в те дни сильно напоминает текущую конфронтацию между Россией и США.

Один из таких эпизодов холодной войны надолго запомнился американскому военному командованию, которое направило один из своих кораблей в северные широты к советским водам. Получив сигнал о приближении противника, к нему устремились истребители. Одним из них пилотировал опытный и дерзкий летчик Василий Цимбал.

«Василий Цимбал имел большой опыт участия в воздушных дуэлях с военными НАТО», — сообщили обозреватели Sohu.
В тот день Цимбал управлял недавно поступившим на вооружение истребителем Су-27, обладающем высокой маневренностью и скоростью. Когда советский летчик приблизился к американскому кораблю он увидел, что его моряки начали демонстрировать ему оскорбительный жест — они подняли в вверх свои средние пальцы. Стерпеть такое было сложно, и пилот им ответил. Далее произошла действительно впечатляющая сцена, истребитель Су-27 снизился и в ходе одного из своих заходов слил на американских моряков часть своего топлива. Приняв керосиновую ванну, им пришлось в отчаянии бежать и искать укрытие.

pretty 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация