ВЛ / Статьи

Sohu: маневр ВКС РФ у берегов Аляски обернулся позором для американских военных

+1
29-11-2021, 00:00...
1 788
Черноморские провокации США в последнее время стали слишком частым явлением, и Россия эффектно ответила на выходки американцев, пишет Sohu.

Китайские аналитики, материал которых приводит «ПолитРоссия», обратили внимание на недавние маневры ВКС РФ. Пара бомбардировщиков Ту-95МС в сопровождении истребителей Су-35 совершили полет над нейтральными водами Берингова моря. Операция развернулась всего в нескольких десятках километров от Аляски, и США такого не ожидали.

«Очевидно, что действия российских бомбардировщиков стали полной неожиданностью для американских военных», — говорится в публикации.

Расположенные на территории США радары даже не смогли зафиксировать приближение российской авиации. Это подтверждается тем фактом, что американцы не успели отправить им на перехват собственные истребители. Как следствие, маневр ВКС РФ у берегов Аляски обернулся позором для Вооруженных сил США, которые проворонили самолеты, способные нести ядерное оружие. При другом раскладе такой просчет мог бы стать фатальным для Соединенных Штатов.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация