ВЛ / Статьи

Daily Express: РФ послала НАТО предупреждение об угрозе для 32 навигационных спутников

+3
26-11-2021, 12:12...
3 001
Если НАТО и партнеры альянса переступят красные линии в ситуации на Украине, то их войска останутся без спутниковой связи.
На фоне возможного военного конфликта с Украиной Москва испытала противоспутниковое оружие и тем самым послала сигнал НАТО. В случае участия альянса в боевых действиях, его 32 спутника могут быть уничтожены Россией в один момент. Об этом пишет Daily Express.

Британское издание ссылается на эфир российского ТВ, в котором телеведущий Дмитрий Киселев назвал испытания противоспутниковой системы Кремля отчетливым сигналом Западу. Если НАТО и партнеры альянса переступят красные линии в ситуации на Украине, то их войска останутся без спутниковой связи.
НАТО рискует лишиться всех 32 спутников, что подорвет сухопутные силы альянса и затруднит использование авиации. Министр обороны России Сергей Шойгу недавно заявил, что противоспутниковое оружие поразило цель с «ювелирной точностью».

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация