ВЛ / Статьи

В ближайшие дни: на Украине заявили о планах Зеленского ввести военное положение

+1
26-11-2021, 12:09...
2 081
Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшие дни планирует ввести военное положение в стране на 2 месяца.

Украинский политик с таким заявлением выступил в прямом эфире одного из телеканалов накануне вечером.

Ляшко сообщил, что по его информации, принятие решения о введении военного положения запланировано на заседании Совета национальной безопасности и обороны 1 декабря.

Политик также назвал цель президента: «Это с одной целью делается — контроль над СМИ, потому что военное положение — это ограничение конституционных прав граждан, в том числе на свободу слова и на собственность, митинги, мероприятия».

Связано это, по мнению Ляшко, с ростом протестных настроений из-за «вагнергейта» — слива спецоперации против «вагнеровцев» в Белоруссии в 2020 году, а также из-за кризисной ситуации в экономике.

Спасение от бунта, таким образом, Зеленский видит именно в военном положении, которое позволит пресечь любые волнения и усилить контроль над происходящим в обществе.

Украинские журналисты уже пишут о том, что слова Ляшко выглядят правдоподобно на фоне разгоняемой истерии о выдуманном стягивании войск Россией на границу для «вторжения» на Украину зимой.

«Ляшко озвучил интересный инсайд. Правда или нет — очень скоро узнаем.

Учитывая нагнетание обстановки со стороны ОП по поводу якобы стягивания войск РФ на границах с Украиной (чего на самом деле не происходит), грядущие веерные отключения электроэнергии, массовые протесты и наконец уже открытую войну с Ахметовым — это всё весьма вероятно», — отметили авторы Telegram-канала «Украинский формат».

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация