ВЛ / Статьи

Россия возвращается на войну

0
8-11-2021, 12:24...
2 030

О развитии мировых событий после заявлений президента на международной дискуссионной площадке клуба «Валдай» в Сочи.

Вместо того, чтобы продолжать эффективную «политику удушения России в объятиях» и направить «энергию печатного станка» на скупку российских ресурсов и стратегических предприятий, Вашингтон в 1994 г. принял стратегию нового сдерживания России через расширение НАТО, что равносильно объявлению холодной войны, но Россия на войну не явилась.

«Наконец-то» или «не дай Бог», но факт холодной войны признан Кремлем, а заявления президента на площадке «Валдая» — сигнал НАТО, что Россия принимает вызов.

История даст ответ на вопрос о своевременности решения президента в определениях «рано — поздно», но уже сегодня известно, что решение тщательно готовилось. Стратегический паритет «Россия — НАТО» — факт, признанный всеми, кроме Киева, Варшавы и Вильнюса.

С момента «прибытия России на войну» и высокой вероятности жесткого столкновения «холодная война — 2» продлится не более 3–5 лет и закончится сокращением военного присутствия США в Европе.

Сроки и результаты определит развитие гиперзвука и ИИ. С момента сокращения времени подлета к центрам принятия решений до 3–5 минут, передачи под контроль ИИ системы принятия решений о войне и мире теряет смысл.

Учитывая совместный потенциал России и Китая, ставка на гонку вооружений губительна для США; разбалансировку политической системы США — приближает прямое боестолкновение; разрыв в размере экономического и мобилизационного потенциалов России и НАТО, исключает прямые боестолкновения без применения ядерного оружия.

Объявляя политику нового сдерживания, США сделали ставку на десуверенизацию и подчинение противников через «механизмы конвертации граждан в потребителей», коррумпирование элит, разрушение культуры и традиционных ценностей.

Пока стратегия реализовывалась на внешнем контуре — империя осваивала новые территории. Затем произошло «перепроизводство миссионеров» и решили привлечь их во внутреннюю политику. Результат налицо. Америка расколота на либералов-инопланетян, консерваторов-трампистов и потребителей-пофигистов.

Миссионеры, внедренные в Россию в «период удушения в объятиях» и пользовавшиеся неприкосновенностью в период неявки России на холодную войну, перепрограммировали множество граждан в пофигистов и «патриотов цивилизованных стран», а имперцев в сторонников Республики.

Так, по данным ВЦИОМ, 96% населения России считают, что главная обязанность государства — заботиться обо всех. Роль государства в жизни общества должна вырасти — полагают 65%, но только 47% согласны, что следует ограничивать свои желания ради государства и общества.

Президент знает, что образование, воспитание и культура «заминированы» миссионерами и зачищены от людей, стремящихся «производить граждан», что делает Россию уязвимой в холодной войне.

Реформы сверху малоэффективны. Объявление о принятии приглашения на «холодную войну — 2» изменит структуру общества через возврат «совестливых потребителей домой» и «партизанские» механизмы самоочищения культуры, образования от «миссионерских закладок».

Странно звучит, но кажется, что не более 10% российских политиков и экспертов и не менее 90% иностранных поняли, что с 19.10.21 г. началась иная эпоха.

Важно понаблюдать — «снимают по-прежнему шляпу» при встрече с «белым господином» или «достают из широких штанин…» проводники политики президента. От этого зависит глубина восприятия послания президента. Мюнхенскую речь — первый звонок, начали перечитывать и разбирать на цитаты спустя 10 лет не потому, что американцы тупые, а потому, что ее девальвировали те, кому по статусу положено пояснять, а не намекать — потерпите и все вернется на круги своя.

США, в отличие от России, считают врагом не того, кто напал, а того, кто может ответить, не готовы признать поражение миссионеров и девальвацию мягкой силы, поэтому попытаются продемонстрировать локальное военное превосходство.

Задача России — развеять миф. «Суета» закончится «Карибским кризисом — 2». Вариантов много, но наиболее вероятный — непреднамеренная эскалация, возникшая на фоне поражения боевой платформы НАТО на границе России; постановка на боевое дежурство у берегов США «Посейдонов» в ответ на размещение американских РСМД в Европе; «демонтаж» океанских кабелей связи в ответ на отключение России от SVIFT.

Закончится формированием стратегического треугольника «США — Россия — Китай», где страны взаимодействуют по договорным правилам или переходом к подготовке «холодной войны — 3».

«Холодная война — 3» будет жестокой. Ни Россия, ни США в настоящий момент к ней не готовы. США ослабляет раскол общества, а Россию — зависимость от контролируемых противником информационных платформ и «миссионерских закладок».

С момента передачи функции миссионеров ИИ, информационная война выйдет на новый уровень — ускорится «переезд мозгов» из атакуемой в атакующую страну без смены ПМЖ. Когда количество непримиримых сторонников, противоположных идеологем и ценностей сравняется — страна готова к гражданской войне. Достаточно провокации или сигнала извне.

В случае гражданского конфликта одна из групп будет повержена или уничтожена, в зависимости от возможностей и желаний противника. Возвращение на «холодную войну — 2» увеличивает шансы России на победу не только во второй, но и третьей войне, поэтому стратегический треугольник — реальность.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация