ВЛ / США

Псаки: российские учения в Крыму подрывают урегулирование на Украине

0
19-03-2015, 23:17...
1 420
 

Псаки: российские учения в Крыму подрывают урегулирование на Украине

Военные учения России в Крыму подрывают разрешение кризиса на Украине, заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.
"Любые российские военные учения или размещение вооружений в Крыму, который является частью Украины, подрывают мирное дипломатическое решение кризиса, инициатором которого является Россия, как и продолжающаяся насильственная оккупация полуострова", — заявила Псаки на брифинге в четверг.

Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум стал реакцией на государственный переворот 22 февраля в Киеве.
Через два дня, 18 марта 2014 года, в Кремле был подписан договор о вхождении регионов в состав России — Крым получил статус республики, Севастополь — статус города федерального значения (наряду с Москвой и Санкт-Петербургом).
Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
В ходе брифинга в четверг Псаки также отметила, что у госдепартамента нет независимого подтверждения размещения российского вооружения в Крыму.
Ранее неофициально сообщалось, что Вооруженные силы РФ в рамках учений в Крыму перебрасывают на полуостров стратегические бомбардировщики.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150319/1053515828.html#ixzz3UrflCaMm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация