ВЛ / Статьи

США негодуют по поводу дистанционного участия Путина в G20

0
26-10-2021, 11:57...
2 025

"Это унизительно! Путин отказался от Джи-7, игнорировал саммит по климату и ассамблею ООН. Все приедут на "двадцатку" и только он будет дистанционно. Он демонстрирует неуважение.."

Если честно, то я уже давно обратил внимание на почти тотальный игнор нашим президентом всевозможных международных "раутов".

Путин посещает исключительно российские внутренние мероприятия. Различные форумы: В Питере, во Владивостоке, в Москве, в Сочи ... За бугор практически не ездит. Если только реально надо. Например в Женеву. Или к "хорошим людям". Например. в Сербию.

Кстати, его там встречали "по-королевски". А толпа собралась - под 130 тысяч человек. Это в семи-миллионной Сербии! Пока Путин посещал храм Св.Саввы (наши помогали его строить) огромная толпа ждала снаружи. Смотрите фото ниже. Впечатляющее зрелище. 

А вот разные "говорильни" наш президент стал хронически игнорировать. Ну и правильно по сути. Вот "Семерка" собиралась насчет Афгана. Звали наших и Китай. Их небрежно послали. Зачем тратить впустую время?

Так же и с "климатом", и даже с ассамблеей ООН. Вообще, здесь присутствуют два момента:

а) Практически эти сходки - пустая говорильня. Ничего там не решается. просто приезжают "туристы" и толкают речи. Которые мало кому интересны. Чисто попиариться. В США приехал Лавров и решал вопросы в своем кабинете. Очередь была та еще!

б) Немаловажный аспект - личная безопасность. Слишком многие мечтают о том, чтобы Путина не стало. Чисто физически. Тем же амерам ничего не стоит устроить спектакль с "покушением". Потом разведут руками: - Вот так случилось, кто ж знал ..

Так что Путин крайне редко покидает пределы России. Даже отдых проводит в "родных пенатах". Ну и правильно.

В СМИ США, после того как прошла инфа о "дистанционке", прокатилась негодующая волна.

- Кик тик-то? Все приедут, Байден тоже приедет. И только Путин будет дистанционно? Как будто он самый главный?

Стали вспоминать, сколько мероприятий он уже пропустил. И пришли к выводу, что "Путин специально демонстрирует свое неуважение к мировому сообществу".

Ну что ж, может в этом и есть доля истины. А чего его уважать-то, это "сообщество"? Терять время на разных сходках? Оно надо? Кому приспичит - пусть сами в Москву едут и в очередь записываются.

Вообще, официальное объяснение Путина по отказу ехать в Италию - это проблемы с "короной" в нашей стране. Но ведь у всех эти проблемы! Так что не очень убедительно звучит. Просто не хочет и всё.

Россия уже обозначила четкий тренд на отказ от всего "лишнего". Это и уход с сессии ОБСЕ (с обещанием не возвращаться). Это и приостановка комиссии "Россия-НАТО". Уже вовсю звучат мнения, что пора уходить из всех "неконструктивных структур".

Лично я обоими рогами ЗА! Раньше России нужна была "трибуна" где можно быть услышанными. Вот и сидели в разных ПАСЕ, ОБСЕ, СЕ и прочее. Теперь такой надобности нет. Россию и так ВСЕ слышат. Для этого не надо ехать куда-то. Ну и ... Дафай до свидания, дефективные!

Источник





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация