ВЛ / Украина

Рада разрешила разведке Украины проводить спецоперации в Донбассе

0
19-03-2015, 19:58...
913
 

Рада разрешила разведке Украины проводить спецоперации в Донбассе

Парламент Украины в четверг принял в целом закон, который позволит украинским разведывательным органам внедряться и проводить спецоперации на "оккупированных" территориях Донбасса.
Такое решение на заседании Верховной рады поддержали 258 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Инициаторы законопроекта отмечают, что целью разработки закона является повышение эффективности разведывательной деятельности соответствующих органов Украины.
"Мы фактически даем право нашим разведывательным органам проводить спецоперации на оккупированных территориях", — сказал автор документа, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский. Документ еще должен подписать президент. Предполагается, что он вступит в силу со дня следующего за днем его опубликования в официальной прессе.
Парламент Украины во вторник принял проект постановления, в котором признал временно оккупированными некоторые районы Донбасса. Также Киев считает временно оккупированной территорией и Крым, который год назад по итогам всенародного референдума стал частью России.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150319/1053488280.html#ixzz3UqrmxyqD




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация