ВЛ / Статьи

У 74 млн американцев нет ни жилья, ни счетов в банке, ни доходов

+2
4-10-2021, 11:18...
1 891
Судя по статистике, 27% граждан США живут ниже черты бедности
Очень часто в обсуждениях встречаются упоминания количества людей живущих за чертой бедности. А как с этим обстоит дело в США?

Официальной статистики по такому параметру я не нашел, зато обнаружил очень интересную статистику по медицинским страховкам!

Итак, небольшое введение.

В США есть два типа страховок от государства - Medicare для пенсионеров и инвалидов, и Medicaid для малоимущих граждан. Выдаются они не автоматом, нужно собирать определенные документы, для каждой есть свои критерии получения, которые в разных штатах могут отличаться.

Нас на данный момент интересует страховка Medicaid для малоимущих. Основным, но недостаточным критерием для получения этой страховки является доход ниже прожиточного минимума. То есть все, кто получает эту страховку, имеют доходы ниже черты бедности, но не все, кто имеет доходы ниже черты бедности, имеют эту страховку.

Каждый штат устанавливает свои пороги доходов, и свои дополнительные требования, требования во всех штатах, например это: низкий доход, отсутствие недвижимого имущества, отсутствие накоплений, гражданин должен быть резидентом штата.

Ну, приступим... Medicaid is the largest source of funding for medical and health-related services for people with low income in the United States, providing free health insurance to 74 million low-income and disabled people (23% of Americans) as of 2017.(https://econofact.org/evidence-on-the-value-of-medicaid)

74 000 000! Семьдесят четыре миллиона! Почти четверть всего населения!!! Это малоимущие! Причем в отличие от России, где человек может владеть квартирой, дачей машиной, и при этом считаться малоимущим, только на основании того, что не имеет официального дохода. В США это именно малоимущие, у которых нет вообще ничего! Ни своего жилья, ни денег на счетах в банке, ни дохода!

Но может ситуация улучшилась? Возьмем доковидный 2019 год: According to estimates of the Centers for Medicare and Medicaid Services (CMS), over 75 million people were enrolled in Medicaid in 2019.May 4, 2020

Ой! Не улучшилась! Наоборот добавился еще 1 000 000 получателей.

Может быть уровень бедности у них такой, что позволяет нормально жить и ни в чем себе не отказывать??? Давайте посмотрим... Для иллюстрации беру штат Нью Йорк, где видны финансовые критерии для получения Медикейда:

Household Size* Maximum Income Level (Per Year)

1 $17,131

2 $23,169

Программа федеральная, но каждый штат определяет свои верхние критерии кто может получать Медикейд. Так что, можете догадаться, что вероятно в Калифорнии дают его людям с меньшими доходами (возможно), а в Техасе наоборот.

1427$ в месяц до налогов на одного, или 1930$ на двоих... И да! Даже с этой суммы нужно будет заплатить налоги! Пусть и немного. Можно на эту сумму прожить в США? Мне кажется, что нет, особенно учитывая рост цен на недвижимость (как собственно цен, так и аренды), и рост цен на продукты. То есть, имея такой доход, придется жить в трейлере и питаться продуктами которые раздают благотворительные организации. Это уровень не бедности, а НИЩЕТЫ.

Продолжим! У пенсионеров и инвалидов своя страховка, они ее заработали:

Medicare is a federal health insurance program that pays for covered health care services for most people aged 65 and older and for certain permanently disabled individuals under the age of 65. An estimated 58 million individuals (18.1% of the U.S. population) were enrolled in Medicare in 2019

То есть, если вычесть из 330 миллионов американцев 58 и прикинуть сколько от этого числа будет 75 миллионов, получится 27.5% Вот примерно столько не просто бедных, а нищих.

А теперь самое интересное! as well as paying for half of all births in the US in 2019

То есть, половина родов в 2019 году в США пришлась на малоимущих граждан!!! Выводы каждый пусть делает сам...

Автор - Pavel Durnov




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация