ВЛ / Статьи

Советник Шойгу: «В России грядёт время Больших Проектов»

+3
24-09-2021, 11:54...
1 382
Эксперты сходятся во мнении, что наш мир вскоре войдёт в так называемое «кризисное пике», которое придется либо на 2022/23 либо на 2024/25 годы, а затем в «период турбулентности», который продлится до 2030 года. Что же произойдет с Россией в ближайшие несколько лет? Согласно теории советника министра обороны Андрея Ильницкого, именно предстоящий глобальный кризис является шансом на возрождение России как одного из мировых лидеров XXI века. В своей статье «Время Больших Решений» советник Сергея Шойгу высказывает интересные мысли касательно будущего нашей страны.

Россия долго двигалась в парадигме «догоняющего развития», пытаясь примерить на себя западную демократию. Однако, настало время для самоопределения. «Найти свой путь для нашей страны сегодня тем более важно, поскольку Запад в опоре на пятую колонну развязал против России ментальную войну, задача которой, «перезагрузив» мировоззрение, подменив цели россиян, и молодёжи в первую очередь, лишить нас суверенного будущего», – пишет Ильницкий в своей статье.

В этой навязанной нам Западом концепции Россия теряет, в том числе, своё основное геополитическое и геостратегическое преимущество – колоссальные пространства, сохранённые нашими предками за сотни лет. Для реализации новой модели развития необходима политическая воля, новая стратегия геосоциального и геоэкономического устройства страны, базирующаяся на трёх составляющих – безопасности, сбережении народа и территориально-экономической связанности. 

По мнению автора публикации, «Россия исчерпала время и социальные ресурсы инерционного развития. Наступает время Больших Проектов». В связи с этим, Андрей Ильницкий даёт оценку масштабному плану строительства в Сибири крупных «городов инноваций, передовой науки и технологий». Речь идёт о предложении, которое в последние два месяца стало наиболее обсуждаемым относительно перспектив развития государства. Эта смелая идея о глобальном развитии территорий Сибири, высказанная министром обороны России Сергеем Шойгу, постепенно обретает реальные черты.

Сибирь является ключевым связующим регионом между Арктикой, Дальним Востоком, Центральной Азией и европейской частью России. Здесь уже имеются многие виды ресурсов, промышленный и научный потенциал, но наблюдается дефицит кадров и управленческих компетенций, а также главная проблема и угроза – депопуляция. «Именно научно-промышленные и экономические центры Сибирского макрорегиона станут новыми полюсами притяжения как для населения со всей России, так и для наших соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья», – подчёркивает в своей работе Андрей Ильницкий. – «Суть предлагаемого Большого Проекта – сохранение и преумножение земли и народа России».

«Да, это трудное и даже рисковое дело. Но это историческая миссия российской власти времён третьего десятилетия XXI века. Исполнить эту миссию – долг перед идущими нам на смену поколениями», – резюмирует Ильницкий в своей статье. Новая территориальная политика сегодня действительно становится приоритетом государства. Состоится ли «трансфер» населения в новые центы Сибири – покажет «Время Больших Решений».

Rustik  




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация