ВЛ

Прибытие истребителей ВВС США в Эстонию переносится на пятницу

0
19-03-2015, 17:10...
730
 

Прибытие истребителей ВВС США в Эстонию переносится на пятницу

Прибытие эскадрильи американских истребителей F-16 в Эстонию для участия в масштабных совместных учениях ВВС Эстонии и США, которые пройдут с 20 марта по 17 апреля, перенесено с четверга на пятницу, сообщил в четверг командующий ВВС Эстонии полковник Яак Тариен.
Торжественное открытие учений состоится на авиабазе Эмари под Таллином в пятницу. С итальянской авиабазы в Авиано прибудут 14 американских истребителей F-16 и около 300 американских военнослужащих ВВС.

"Истребители должны были прибыть на авиабазу Эмари под Таллином в четверг, однако из Италии нельзя долететь до Эстонии на одном полном баке топлива, поэтому нужна дозаправка в воздухе. Но самолет-заправщик сегодня был отправлен для выполнения другой оперативной задачи, поэтому истребители прибудут завтра", — сказал Тариен в эфире Эстонского радио.
В программе учений запланированы развитие военного взаимодействия двух стран, полеты самолетов на малых высотах и поражение наземных целей с воздуха, что произойдет впервые в истории страны. Стрельбы состоятся 24 и 25 марта.

ВВС Эстонии обеспечат прием военной техники и личного состава сил союзников США, а также обслуживание их на авиабазе. В задачу ВВС Эстонии входит контроль за воздушным пространством и корректировка ведения огня с самолетов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150319/1053456840.html#ixzz3UqBQX43N




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация