ВЛ / ЕВРОПА

Национальный фронт Франции близок к победе на местных выборах

0
19-03-2015, 15:58...
899
 

Национальный фронт Франции близок к победе на местных выборах

Радикально правая партия "Национальный фронт Франции" близка к тому, чтобы выиграть больше голосов, чем любой другая, в первом туре местных выборов в ближайшее воскресенье, показал недавний опрос социологической службы IFO.

Исследование, проведенное для Le Figaro, показало, что  Национальный фронт (FN) набирает 30% голосов, что ставит господствуюшую консервативную UMP - во главе с экс-президентом Франции Николя Саркози, - и его правоцентристского союзника UDI на вторую позицию с 29%.

Социалисты Франсуа Олланда, согласно прогнозам, могут получить только 19% голосов. Эти результаты должны быть тщательно проанализированы на предмет того, что лидер FN Марин Ле Пен все шансы достичь второго тура тура в 2017 году.

Социалисты Олланда боялся, что они потеряют голоса во втором туре, но это может произойти уже т в первом туре, свидетельствует IFOP.  Эксперт Джером Фуркуа добавив, что основные правых партий были лучше в разработке предвыборных шагов. Наличие мелких правых партий даст консерваторам еще 5% в первом туре, опередив FN. Но в то время левые и крайне левые партии принесут лагерю общий балл 33%, так как по отдельности результаты каждой ниже 10%, что не даст им пройти во второй тур, подчеркнул он.

Опрос, проведенный 11-13 марта, учитывал электоральный барьер в  54%, как это обычно бывает на этих выборах. Менее трети опрошенных заявили, что они еще могут изменить свое мнение.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/europe/european/19-03-2015/1253034-france-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация