ВЛ / Статьи

Жизнь здесь безопаснее: Американец выделил 5 главных отличий России от США

0
19-09-2021, 00:00...
1 119

Американский блогер Мэтт Шеннон прожил в России пять лет. Он выделил пять главных отличий нашей страны от США. "Жизнь здесь безопаснее", - утверждает мужчина.

Впервые Мэтт приехал в Россию, когда был студентом. По программе обмена он был в Москве только две недели, а потом вернулся в США. После окончания университета американец решил получше изучить Россию и остался здесь на пять лет.

Первое выделенное им отличие - возможность отдохнуть от работы. Гражданам России полагается 28 дней отпуска каждый год. Кроме того, есть много дней, на которые выпадают праздники, и люди не выходят на работу. Это значительно больше, чем в западных странах.

Второе отличие - возможность путешествовать. Россия огромна, но в любой её город можно добраться на поезде, машине, самолёте. Мэтт отметил, что ему очень понравилось путешествовать по Центральной Азии. Сибирь, Алтай и Камчатка тоже впечатлили. Он назвал их удивительными местами, пишут "Народные новости".

Американец отметил и удобство передвижения. Поездка на такси стоит недорого, поэтому машину покупать необязательно. Кроме того, в России хорошо работает система общественного транспорта. В США всё иначе.

Четвёртое отличие России от США - невысокая стоимость жизни. Блогеру удавалось снимать квартиру в центре Москвы, откладывать часть денег. У него ещё и средства на отдых оставались. По словам Мэтта, жить в американском мегаполисе значительно дороже.

"По моему опыту могу сказать, что жизнь здесь кажется безопаснее, чем в любом большом городе США или Европы", - назвал американец пятое отличие.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация